Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Негативные эмоции и переживания могут спровоцировать рак

Разместил: МирРа от 23-08-2020, 07:40
Негативные эмоции и переживания могут спровоцировать рак


Мрачное настроение и негативные эмоции могут быть фактором развития рака. Так считает кандидат медицинских наук, хирург и онколог Иван Карасев.

Врач признает, что медицина до сих пор достоверно не установила, какие именно факторы способствуют возникновению рака. Зачастую болезнь провоцируется целым комплексом причин, среди которых хронические заболевания, генетика, неправильное питание. При этом Карасев допустил, что негативные эмоции отчасти могут провоцировать развитие рака.

«Открытые люди, общительные, которые позитивно смотрят на мир, существенно меньше болеют по сравнению с людьми закрытыми, агрессивно настроенными, неудовлетворенные жизнью», — рассказал онколог.

Также Карасев рассказал, что здоровый образ жизни существенно улучшает прогноз по онкологическим заболеваниям. Это в первую очередь помогает выявить заболевание на ранних стадиях. Онколог рассказал, что привычка людей сильно переживать по любому, даже малозначительному поводу, вносит свою лепту в общее самочувствие и может способствовать развитию серьезных болезней.


Источник: https://riafan.ru/1304046-negativnye-emocii-i-perezhivaniya-mogut-sprovocirovat-rak?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: стресс негативные эмоции рак онкология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: