Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Российские ученые изобрели «таблетку от страха»

Разместил: МирРа от 17-09-2020, 07:06
Российские ученые изобрели «таблетку от страха»


Исследователи из Санкт-Петербургского университета ЛЭТИ разработали уникальный прибор «Кардиоскрин», предназначенный для самостоятельного проведения экспресс-диагностики состояния сердечно-сосудистой системы.

При обнаружении патологии аппарат предупредит человека, издав специальный сигнал, сообщает информационное агентство «ТАСС».

Ученые рассказали, что прибор предупредит человека о необходимости снижения нагрузок, а также посещении врача для проведения более детального осмотра.

Разработанный экспертами комплект представляет собой устройство миниатюрного размера (ширина – 5 см, вес – 80 гр), которое регистрирует электрокардиосигнал, и клиентский терминал (смартфон, планшет), предназначенный для обработки данных сигнала и передачи информации на компьютер врача.

«"Кардиоскрин" — это таблетка от страха: люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, обоснованно переживают за свое здоровье и боятся безболевой патологии, которую они могут не заметить», - сообщает профессор кафедры радиотехнических систем ЛЭТИ Александр Красичков.

Аппарат был представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2020», где его признали одним из лучших. Ученые сообщили, что прибор заинтересовал экспертов и был высоко оценен как актуальный для армии России.

Устройство может быть востребовано в транспортных и авиакомпаниях. Его могут использовать как люди, относящиеся к «группе риска», так и те, кто заботится о своем здоровье.


Источник: https://yasnonews.ru/news/rossiya_i_mir/rossiyskie_uchenye_izobreli_tabletku_ot_strakha/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: медицина новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: