Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Увеличить продолжительность жизни на 10 лет помогут пять правильных привычек

Разместил: МирРа от 5-01-2021, 10:19
Увеличить продолжительность жизни на 10 лет помогут пять правильных привычек


Специалисты рассказали, какие правильные привычки нужно себе привить, чтобы увеличить продолжительность жизни на 10 лет, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на The Harvard Gazette.

Согласно результатам исследования, проведённого учёными из Гарвардской школой общественного здравоохранения, некоторые здоровые привычки действительно могут уберечь от болезней.

1. Отказ от курения.

2. Отказ от чрезмерного употребления алкоголя (женщинам допускается выпивать один бокал вина в день, мужчинам – один бокал пива).

3. Поддержание нормального веса (индекс массы тела – от 18,5 до 24,9).

4. Здоровая и сбалансированная диета.

5. Умеренная физическая нагрузка (30 минут в день).

Отмечается, что участие в исследовании приняли 73 196 женщин и 38 366 мужчин, за состоянием здоровья которых следили 34 года и 28 лет соответственно. Выяснилось, что придерживавшиеся четырёх здоровых привычек в 50 лет женщины в среднем могли прожить 34,4 года без диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии. Что касается мужчин, то у них показатель составил 31,1 года.

Специалисты добавили, то участники мужского пола, являющиеся курильщиками, а также мужчины и женщины с ожирением отличились самой низкой продолжительностью жизни без болезней.

«Учитывая высокую стоимость лечения хронических заболеваний, государственная политика по продвижению здорового образа жизни за счёт улучшения питания и физической среды поможет снизить расходы на здравоохранение и улучшить качество жизни», – заключил старший автор исследования Фрэнк Ху.


Источник: http://ufacitynews.ru/news/2021/01/03/uvelichit-prodolzhitelnost-zhizni-na-10-let-pomogut-pyat-pravilnyh-privychek/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FUvelichit_prodolzhitelnost_zhizni_na_10_let_pomogut_pyat_pravilnykh_privychek--96a5cc632ea2fa0f2c714c580aaa96e7

Теги: здоровье здоровые привычки правильный образ жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: