Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Эти три кустарника сажают возле монастырей и храмов, посадите у себя во дворе, они принесут удачу и помогут сохранить здоровье

Разместил: МирРа от 12-01-2021, 09:48
1. "Божье дерево"

Эти три кустарника сажают возле монастырей и храмов, посадите у себя во дворе, они принесут удачу и помогут сохранить здоровье


У славянских народов в старину божье дерево играло большую роль, это растение высоко ценилось.

Его название происходит от греческого "абротос" - божественный, бессмертный.

Полынь абротан еще в античные времена использовалось, как душистое, лекарственное растение. На вид оно очень красивое и совершенно неприхотливое. Этот кустарник сажают, как живой забор.



Абротан обладает множеством целебных свойств: нормализует выведение желчи, способствует похудению, снимает спастические боли, останавливает воспалительные процессы, положительно действует на нервную систему.

Так же его используют для защиты от порчи и сглаза.

2. Благородный лавр.



Это растение считается символом чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Лавр дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.

В Библии о нем говорится как о символе благоденствия и славы, а в христианской традиции он представляет Воскресение Христа.



Лавровый лист, это природный антисептик, который обладает противовоспалительными свойствами. На основе этого растения готовят отвары, настои, экстракты и добывают эфирные масла.

Он мягко воздействует на нервную систему человека. Способствует похудению, за счет того, что выводит ненужные соли из организма человека и улучшает метаболизм.

Можно выращивать дома в горшке.

3. Мирт.



Невысокий, вечнозеленый кустарник. Мирт называют райским деревом, потому что из рая Адам взял с собой веточку Мирта, чтобы посадить ее на земле.

Мирт, это природный антибиотик . Это растение обладает противовирусным, антибактериальным действием.

Часто выращивают дома в горшке.

Успешно борется с различными опухолями.



Источник: https://zen.yandex.ru/media/vbkfyf/eti-tri-kustarnika-sajaiut-vozle-monastyrei-i-hramov-posadite-u-sebia-vo-dvore-oni-prinesut-udachu-i-pomogut-sohranit-zdorove-5fcbd693788eda75c7254e92

Теги: йелебные растения мирт лавр полынь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: