Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Маски абсолютно ничего не делают для предотвращения распространения COVID-19, напротив - их использование вредно.

Разместил: МирРа от 26-04-2021, 10:47
Маски абсолютно ничего не делают для предотвращения распространения COVID-19, напротив - их использование вредно.


Теория Большого Шока, 19.04.2021 года

Исследование учёных из Стэнфордского университета, опубликованное NCBI, находящемся в ведении Национального института здоровья, показало, что маски абсолютно ничего не делают для предотвращения распространения COVID-19, напротив - их использование вредно.

Да, всё правильно, эта информация размещена на правительственном сайте Национального центра биотехнологической информации. NCBI является филиалом Национального института здоровья, поэтому можно подумать, что такое исследование будет широко освещено в основных средствах массовой информации и поддержано «любящими науку» людьми из Big Tech, но, безусловно, всё происходит с точностью до наоборот, ведь мы пока что живём в перевёрнутом мире.

Выдержка из документа:

"Многие страны по всему миру использовали медицинские и немедицинские маски для лица в качестве немедикаментозного вмешательства для снижения передачи коронавирусной инфекции-2019 (COVID-19). Несмотря на отсутствие научных данных, подтверждающих эффективность масок, неблагоприятные физиологические, психологические последствия и воздействие на здоровье установлены. Было высказано предположение, что маски для лица имеют сниженный профиль безопасности и эффективности и их следует избегать. В данной статье всесторонне обобщены научные доказательства относительно ношения масок в эпоху COVID-19, предоставляя полезную информацию для общественного здравоохранения и принятия решений."

В исследовании сделан следующий вывод:

Существующие научные данные ставят под сомнение безопасность и эффективность ношения лицевой маски в качестве профилактического вмешательства при COVID-19. Эти данные указывают на то, что медицинские и немедицинские лицевые маски являются неэффективными в плане блокировки передачи от человека к человеку вирусных и инфекционных заболеваний, таких как COVID-19.

Доказано, что ношение масок оказывает существенное неблагоприятное физиологическое и психологическое воздействие. К ним относятся гипоксия, одышка, повышенная кислотность и токсичность, активация страха и реакции на стресс, повышение уровня гормонов стресса, иммуносупрессия, усталость, головные боли, снижение когнитивных функций, предрасположенность к вирусным и инфекционным заболеваниям, хронический стресс, беспокойство, депрессия и так далее. Долгосрочные последствия ношения маски для лица могут привести к ухудшению здоровья, развитию и прогрессированию хронических заболеваний и преждевременной смерти.

Правительствам, политикам и организациям здравоохранения следует использовать подход, основанный на научных данных, в отношении ношения масок, когда последнее считается профилактическим вмешательством для общественного здравоохранения.


Источник: https://disclosureunion.forum2x2.ru/t6929-topic#42163

Теги: медицинские маски вред коронавирус COVID-19

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: