Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

6 Здоровых привычек для долголетия от монахов

Разместил: МирРа от 5-05-2021, 09:37
6 Здоровых привычек для долголетия от монахов


Мы все знаем, что самый высокий уровень долголетия у жителей Китая. Но как им это удается? Какой секрет они не раскрывают всему миру? Даже не смотря на то, что в Китае очень загрязненный воздух они умудряются жить полноценной жизнью очень долгое время. А если говорит о Монахах, которые проживают и познают себя в дали от цивилизации. Такое ощущение, что они просто не стареют.

Когда-то давно мне повезло и я побывал в одном из храмов, где жили, тренировались и познавали себя те самые Монахи. Почему повезло? Да потому что из 40 человек экскурсии они разрешили зайти и остаться на ночлег только 5 людям. Которых они выбирали сами, как они сказали "по исходящей ауре". И конечно же я один из тех людей, которым очень интересно, как им удается так хорошо себя чувствовать и выглядеть на протяжении многих лет.

В вечернем разговоре мы естественно стали задавать вопросы, и естественно я задал интересующий меня вопрос. На что мне ответили, что нет ни какого секрета "Пока твоя душа будет молода, тело не постареет".

Тогда я задал вопрос немного по другому: "Какие здоровые привычки Вы соблюдаете каждый день?" И тогда мне начали объяснять, что у них есть 6 Основных здоровых привычек, которых они придерживаются каждый день.

1 Стакан воды после сна.

Каждый новый день монахи начинают со стакана чистой воды. Огромное количество исследований подтверждают, что данная несложная манипуляция хорошо укрепляет организм, и замедляет процессы старения. Также стакан воды выпитый утром на тощак ускоряет метаболизм. Всего через получаса, скорость обмена веществ возрастает на 20-30%.

2. Отказ от фастфуда.

Фастфуд просто напичкан вредными для нашего организма веществами (консервантами, трансгенной соей, стабилизаторами, насыщенными животными жирами и др.). Все эти вещества пагубно сказываются на печени, могут вызвать гипертонию и изменения сосудов. Также часто приводит к перееданию и как правило к ожирению. Так как в его составе огромное количество жира он просто напросто не усваивается, а просто уходит в живот и бока.

3. Проходит 10 000 шагов.

Монах говорил, что каждый день они проходят примерно 10 000 шагов. Ведь движение - это Жизнь. Также сказал, что после приема пищи они не идут лежать или бездельничать, а обязательно проходят 100 шагов.

4. Контрастный душ.

Этот момент подходит не всем нашим людям, так как у некоторых есть противопоказания к нему из-за заболевания сердца или другие противопоказания. Но они там обливаются с самого мальства и говорят, что после того как облились - они обнуляются и новый день начинается с чистого листа.

5. Едят много овощей.

Очень любят еду с большим количеством овощей, это может быть и овощной суп, пюре из овощей или просто свежие овощи. Так как в них огромное количество полезных витаминов и минералов. А самое главное содержание клетчатки. Вы не подумайте, что они едят только овощи, с рационом у них там все нормально.

6. Тренировки.

Я не могу назвать их тренировки простыми тренировками - это нечто, это часть их жизни. Они тренируются от 3-5 раз в день, и это не только тренировка тела, но и внутреннего мира. Так как тренируются монахи, не тренируются ни где больше. Они говорят, что во время тренировок они не учиться драться, а раскрывают свой внутренний мир и разговаривают с природой. Существуют многие комплексы упражнений издавна использовался монахами, для поддержания здоровья, и молодости. С помощью их они возвращали себе силы для и усиливали иммунитет.

ВСЕМ УДАЧИ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

TIME STRONG


Источник: https://zen.yandex.ru/media/time_strong/6-zdorovyh-privychek-dlia-dolgoletiia-ot-monahov-602e15695f462a3bfde3c4f8

Теги: монахи долголетие долгожители здоровый образ жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: