Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Безопасное освещение дома и офиса. Галогенные лампы для замены люминесцентных и светодиодных LED ламп

Разместил: МирРа от 27-01-2018, 10:32
Безопасное освещение дома и офиса. Галогенные лампы для замены люминесцентных и светодиодных LED ламп


Галогенные лампы нового поколения CERAM, с двойной колбой и стандартным цоколем Е27, предназначены для прямой замены люминесцентных и светодиодных ламп.

Новейшая разработка галогенных ламп высокой интенсивности света с двойной УФ-защитой, цоколь Е27. Мощность ламп 70, 100, 150, 205 Вт.

Ценность света галогенных ламп заключается в видимом непрерывном излучении света, при нагреве усиленной спирали нити накаливания лампы. Яркие галогенные лампы с естественным излучением света, без мерцания, УФ-излучения и люминофора, для сохранения вашего зрения.

Современные галогенные лампы, как источники UV-излучения, имеют в составе стекла UV-фильтры. В новой галогенной лампе по технологии CERAM применяется двойной УФ-фильтр, состоящих их из двух кварцевых колб, отсекающих вредное излучение для глаз.

Эти меры безопасности позволяют свести к минимуму вредное УФ-излучение.

Усиленная спираль нити накаливания в галогенных лампах позволяет увеличить интенсивность светового потока в 2 раза, по отношению к стандартным лампам накаливания, и увеличить срок службы ламп до 3 лет.

Лампа галогенная Е27 встроенный галоген двойная колба Osram ECO HALOLUX CERAM
+50% светового потока +100% срок службы - альтернатива для стандартных ламп накаливания общего назначения и высококачественная замена люминесцентных и светодиодных ламп. Галогенные лампы эталонный источник искусственного освещения с индексом цветопередачи Ra =100%, это эффективная замена люминесцентных и светодиодных ламп.

Технология теплоотвода CERAM предназначена для снижения тепловой нагрузки на патрон светильника и всех составляющих компонентов галогенной лампы.

Галогенная лампа работает в любых температурных режимах окружающей среды без изменения своих технических параметров. Галогенные лампы характеризуются непрерывным сплошным спектром, смещенным в его красную область, что является безопасным излучением света.

Галогенная лампа в процессе эксплуатации не имеет изменяемых значений, которые зависят от изменения параметров электросети и температурных колебаний. В галогенных лампах не используется люминофор как в люминесцентных и светодиодных лампах, который является основой для светового излучения этих ламп. В лампах нет зависимости света от некачественного состава люминофора или деградации люминофора в процессе эксплуатации.
Безопасность! Отсутствие электронных компонентов и пластика в конструкции исключает выделение вредных веществ при нагреве лампы

Аналогов галогенных лампы по качеству света, среди искусственных источников освещения для бытового и общественного применения, нет.

Типы галогенных ламп для замены люминесцентных и светодиодных ламп



Лампа галогенная +25% светового потока +100% срок службы - альтернатива для стандартных ламп накаливания общего назначения, высококачественная замена люминесцентных и светодиодных ламп. Галогенные лампы эталонный источник искусственного освещения - индекс цветопередачи Ra =100% - эффективная замена стандартных ламп накаливания
Галогенная ламп работает или не работает

В период эксплуатации галогенной лампы накаливания нет промежуточных значений рабочего состояния лампы.
Галогенная лампа накаливания имеет только два состояния - рабочее состояние (светит) и перегоревшая лампа (не светит).

Преимущества галогенных ламп

*Галогенные лампы в качестве замены люминесцентных и светодиодных ламп
*Естественный световой эффект ламп накаливания
*Цветовая температура лампам накаливания
*Свет галогенных ламп без мерцания, коэффициент пульсации отсутствует
*Свет галогенных ламп не зависит от температуры окружающей среды
*Полная яркость сразу же после включения
*100% регулирование силы света
*Постоянная интенсивность на протяжении всего срока службы, без потери светового потока
*Длительный срок службы – в пять раз дольше, чем у обычных ламп накаливания
*Идеальная цветопередача Ra = 100%, при относительной световой эффективности до 25лм/вт
*Стандартизированные на международном уровне винтовые или штифтовые цоколи
*Питание непосредственно по сети или с использованием трансформатора, в зависимости от выбора ламп высокого или низкого напряжения
*Лампы, как с отражателем, так и без отражателя
*Разнообразные модификации: от маленьких светильников направленного света до больших светильников потолочного освещения.
*Компактная конструкция ламп благодаря галогенному циклу
*Сокращение нагрузки УФ-излучения благодаря применению двойного УФ-фильтра, состоящих их из двух кварцевых колб, отсекающих вредное излучение.
*Безопасность! Отсутствие электронных компонентов и пластика в конструкции исключает выделение вредных веществ при нагреве лампы

Достижение современных технологий для сохранения зрения человека в искусственном освещении, вышли на новый уровень создания безопасных и прогрессивных источников света для вашего здоровья. Замена «грязных» источников света на безвредное освещение для человека - это следствие развития современных технологий в светотехнике.

Каждый источник освещения предназначен для своих целей

Вывод по основному применению разных источников света для домашнего применения и в общественных местах с длительным пребыванием людей:

Сферы применения светодиодных ламп - это помещения без длительного пребывания человека:
Коридор, туалет, кладовка, подъезд, подсобные помещения – вот идеальные места для использования светодиодных ламп, помещения, где человек находится минимальное время.

Сферы применения люминесцентных ламп, при условии использования ламп с технологией трехполосного люминофора покрытия колбы и работы лампы с высокочастотным ЭПРА Комплект лампы RGB + высокочастотный ЭПРА является высшей точкой развития качественного люминесцентного освещения.
- это общее освещение в помещениях общественных зданий, государственных учреждений, офисах, школах, учебных и проектных институтах, медицинских центров и больничных корпусов,магазинах, банках, предприятиях текстильной и электронной промышленности и много др.., с ограниченным временем пребывания в них человека.

Сферы применения галогенных ламп и ламп накаливания – это освещение помещений различных типов и назначений, без ограничений по времени пребывания в них человека.
Естественный свет ламп накаливания является единственным безопасным искусственным светом для зрения человека в общем освещении помещений.

Спасибо за внимание. Берегите зрение!


Источник: http://electro-site.ru/vred-svetodiodnyh-lamp-i-lyuminscentnogo-osvescheniya.htm

Теги: Галогенные лампы люминесцентные светодиодные вред польза здоровье освещение лампы накаливания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: