Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Необходимые витамины организм может синтезировать сам

Разместил: МирРа от 28-02-2018, 20:47
Необходимые витамины организм может синтезировать сам


Некоторое время назад, я всерьёз заинтересовалась темой сыроедения. Стала изучать этот вопрос с разных сторон, и, как и следовало ожидать, стало трудно разобраться кто прав, а кто нет. Как всегда, у любой версии есть свои сторонники и противники, и истина при этом, естественно, где-то рядом.

Больше всего меня впечатлило видео невероятно харизматичной, известной блогерши в Ютубе и Инстаграмме, сторонницы сыроедения Кристины Каррильо-Букарам, в котором она сдала свою кровь на анализы, и они показали, что все необходимые полезные вещества у неё в организме в норме.



Это малость сбивает с толку, в особенности после того, как на просторах Интернета я нашла вот такую маленькую таблицу, свидетельствующую, что за последние годы количество полезных витаминов и минералов в овощах и фруктах резко идёт к снижению.



То есть, чтобы получить всё тот же витамин С в необходимой суточной дозе, теперь надо съедать, например, шпината в 3 раза больше, чем в 1985 году. После изучения данных таблиц сам собой напрашивается вывод, что даже перейдя полностью на сыроедение, организму будет остро не хватать нужных полезных веществ. Но с другой стороны, в тех же продуктах, но термически обработанных, данных полезных веществ становится ещё меньше, или же стремится вообще к нулю.

Безусловно, Кристина, которая имеет около миллиона подписчиков как на Ютубе, так и в Инстанрамме, живя в Техасе и владея сетью магазинов органической пищи, может себе позволить любые экзотические фрукты и овощи, благодаря чему её рацион весьма разнообразен. Но, думается, эти органические продукты в США, где царствует Монсанто, вряд ли сильно отличаются от обычных фермерских, ну разве что в них меньше пестицидов, и они не обрабатываются радиацией, чтобы долго хранились. Так почему всё же у неё такие прекрасные анализы крови? По этому поводу у меня появились такие соображения.

Все мы знаем, что в нашем организме идет очень сложный и непрерывный процесс биосинтеза. Одна из его особенностей в том, что биосинтез одних и тех же соединений может идти различными путями из одних и тех же или из различных исходных соединений. И именно благодаря этому утверждению, вопреки уверению медиков и микробиологов, я осмелюсь предположить, что необходимые нам витамины, а может даже и микроэлементы, организм может вырабатывать, т.е. синтезировать сам. Только для этого ему нужен чистый и живой исходный материал, т.е. сырые продукты, молекулы ДНК которых не погибли в процессе термической или иной обработки, а также от радиационного облучения, которым повсеместно пользуются в пищевой промышленности. Видимо есть какая-то связь между ДНК нашего организма, и ДНК поступившего в организм продукта. И чтобы этот синтез запустить, нужно достаточно продолжительное время питаться живыми сырыми продуктами, ведь нашему организму надо сначала очиститься от балласта залежей токсинов и полностью обновить клетки всего организма. Если мы с долькой лимона получили небольшое количество витамина С, возможно, организм, которому не хватает этого витамина, недостающее синтезирует, пользуясь этим лимоном как образом, благодаря которому можно сделать кучу копий из того, что ему не так нужно в данный момент. Извините, пришлось привести сравнение на примере компьютера, но другого на ум не пришло.

И именно от того, что в супермаркетах овощи и фрукты проходят через радиацию, многие наши сыроеды так и не получают того, что им нужно – живой ДНК, и их опыт сыроедения не оправдывает себя на 100%.

Все мы со школьной парты помним, как нам объясняли на уроке биологии о том, какой должна быть пищевая пирамида.



Но никто нам не объяснял, что хотя бы овощи, фрукты, ягоды, зелень, орехи и семена в ней должны быть именно живыми. Максимум, что нам могли сказать, что они должны быть свежими. А то, что многие могут решить, что свежую капусту можно потушить с мясом и в таком виде съесть, а потом думать, что они дали организму нужное количество овощей, это уже никого не интересует. Очевидна профанация здорового питания. И это кому-то нужно.
Думаю, даже если бы хотя бы часть нашего рациона состояла именно из живых продуктов, у нас было бы гораздо меньше проблем со здоровьем.

Ну а что касается ГМО, и вообще фермерского хозяйства, то что можно сказать о продуктах, которые для нас выращивают, одеваясь как космонавт перед выходом на орбиту?



Источник: http://nashaplaneta.su/news/neobkhodimye_vitaminy_i_mikroehlementy_organizm_mozhet_sintezirovat_sam/2018-02-28-27263

Теги: витамины веганство вегетарианство питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: