Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Тушивших башни-близнецы пожарных загадочно поразил рак крови

Разместил: МирРа от 30-04-2018, 09:25
Тушивших башни-близнецы пожарных загадочно поразил рак крови


Спасатели, тушившие пожары и разбиравшие завалы на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, необычайно часто страдают от рака крови, заявили медики.

«Многие спасатели и их добровольные помощники оказались носителями моноклональной гаммопатии, предшественника рака крови, причем это было характерно даже для молодежи. Это говорит о том, что в дальнейшем пожарные будут заметно чаще становиться жертвами миеломы, чем остальные жители города», — заявил Амит Верма из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США) в статье, опубликованной в журнале JAMA Oncology.

Ученые собрали и проанализировали образцы крови и тканей у 800 ликвидаторов 9/11. Те, кто участвовал в разборе завалов, примерно в два раза чаще страдали от ранних форм миеломы (рака крови), чем остальные жители Нью-Йорка.

Затем медики проверили, когда у пожарных развивались более серьезные злокачественные образования. Как оказалось, первые тяжелые случаи миеломы начали появляться у них уже на 57-м году жизни — примерно на 12 лет раньше, чем у других американцев.

Обрушение башен-близнецов и последующий пожар выбросили в воздух огромное количество асбестовой пыли, ароматических углеводородов и других канцерогенов. Большая часть из них осела или оставалась в воздухе в районе развалин, которые спасатели и добровольцы разбирали в течение десяти месяцев. Именно долгий контакт с опасными веществами должен серьезно сказался на здоровье спасателей.

Новые данные, по мнению исследователей, должны учитывать медицинские и социальные службы, чтобы помочь пожарным избежать развития рака крови и минимизировать затраты на борьбу с ним.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/tushivshikh_bashni_bliznecy_pozharnykh_zagadochno_porazil_rak_krovi/2018-04-29-34833

Теги: рак пожарные материалы для строительства

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 30 апреля 2018 09:33
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Цитата из статьи: "Обрушение башен-близнецов и последующий пожар выбросили в воздух огромное количество асбестовой пыли, ароматических углеводородов и других канцерогенов. Большая часть из них осела или оставалась в воздухе в районе развалин, которые спасатели и добровольцы разбирали в течение десяти месяцев. Именно долгий контакт с опасными веществами должен серьезно сказался на здоровье спасателей."

    К сожалению, сейчас для строительства и отделки домов чаще всего используются именно искусственные строительные материалы. Они имеют низкие вибрации 3 Тёмного Мира, поэтому медленно, но верно разрушаются под влиянием высоких энергий с Солнца. Это объясняет большое количество пыли в квартирах даже при закрытых окнах. Люди дышат этой пылью, которая копится внутри организма, что приводит к аллергиям и прочим заболеваниям. Чтобы уменьшить негативное влияние химии нужно чаще делать влажную уборку в доме. Но этот тот минимум, который каждый может сделать для себя. Если говорить о максимуме, то лучше всего жить подальше от крупных городов в доме из натуральных материалов.

    --------------------
    • 0