Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мясо является главной причиной ранней смерти

Разместил: МирРа от 15-05-2018, 17:41
Мясо является главной причиной ранней смерти


С 26 по 28 апреля (2018 года) в Ватикане проходит четвертая международная конференция Unite to Cure, посвященная влиянию современной медицины, науки и технологий на общество и культуру. Перед участниками конференции уже выступили несколько всемирно известных ученых, которые считают, что человечеству следует срочно отказаться от мяса...

Так, американский специалист по питанию, профессор Школы медицины и Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета Уолтер Уиллет (Walter Willett) сообщил в своем выступлении, что проведенные им и его коллегами расчеты показали: исключение мяса из рациона сможет ежегодно спасать по меньшей мере 200 тысяч жизней.

«Мы недавно рассчитали, насколько может снизиться смертность в результате перехода на основанную на растительной пище, диету, и пришли к выводу, что это может предотвратить около трети ранних смертей, из-за любых причин, не только от рака. При этом речь даже не идет о физической активности или отказе от курения, — заявил Уиллет. — Это говорит о том, что польза вегетарианской диеты, возможно, недооценена, особенно ее влияние на ожирение. Здоровая растительная диета снижает риск практически всех болезней».

Уиллета поддержал и профессор Университета Торонто (Канада) Дэвид Дженкинс, разработавший в свое время гликемический индекс — показатель влияния углеводов на уровень сахара в крови. Дженкинс также считает, что польза вегетарианства недооценивается. Он и его коллеги пришли к выводу, что самая полезная для человека диета — это так называемая «обезьянья» диета, то есть та, которой придерживаются гориллы, живущие на равнинах Центральной Африки (они едят корни, листья, плоды, ягоды и фрукты), а не палеодиета (диета пещерного человека), подразумевающая высокое потребление мяса и низкое — углеводов.

По словам Дженкинса, они с коллегами разработали аналог такой диеты для человека, он включает в себя 63 порции фруктов и овощей в день. Эксперимент показал, что две недели такого питания на 35% снизили уровень «плохого» холестерина в крови участников, что эквивалентно действию статинов (лекарственных препаратов для снижения холестерина).

Еще один всемирно известный ученый, медик Нил Барнард (Neal Barnard), президент Комитета врачей за достойную доверия медицину, заявил, что человечество должно срочно осознать все преимущества вегетарианства и веганства. «Людям кажется, что здоровое питание обладает умеренным эффектом, и вегетарианская диета просто может помочь слегка похудеть. Но когда такая диета правильно составлена, у нее невероятно мощный эффект, — заявил Барнард. — Веганская диета с низким содержанием жира — самая эффективная из всех при диабете. У нее невероятный потенциал и при таких воспалительных заболеваниях, как ревматоидный артрит. Частично такой эффект связан с исключением вредных веществ и снижением холестерина».

Ранее израильские ученые заявили, что, помимо прочего, мясо опасно для печени.


Источник: http://ecology.md/page/mjaso-javljaetsja-glavnoj-prichinoj-rannej-smerti

Теги: мясо вегетарианство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Возник вопрос, что страшней для организма, жир и сахар, либо мясо?
    А может быть вода и отравленный воздух. Что первично, коли такое есть в принципе?
    По моему очень интересной может получиться обсуждение. smirk
    Он доказывает, что современные представления о здоровье и здоровом питании построены на ложных идеях
    и вредных законах, часто лоббируемых пищевиками.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 933 комментария
      • 250 публикаций
      ^
      Не думаю, что обсуждение будет долгим и интересным, потому что срок жизни людей сокращает всё химическое, низковибрационное излучение приборов и питание мясом. То есть человек травится от химии в воде, еде, воздухе, лекарствах, средствах гигиены (моющие средства, шампуни, гели, косметика, кремы, зубная паста). И это не считая негативных мыслей и эмоциональных состояний.

      Раньше жизнь людей сокращали страх, гнев, уныние и прочие отрицательные эмоции, которые разрушали тело. Тёмные намеренно ввели в жизнь людей мясоедство 1000 лет назад, чтобы сократить сроки жизни люди, дабы они не успевали духовно развиваться и передавать свою мудрость новым поколениям. В результате срок жизни Арийцев с 250-300 лет сократились до 90-120 лет. Но Тёмным и такие долгожители были не нужны. Химия, полученная по технологиям иноСерых / Дзетов в 50-х годах 20 века делала людей инвалидами чуть ли не с детства. Таких ослабленных людей "лечили" / консервировали химическими лекарствами, чтобы они всю свою жизнь на лекарства работали, а при выходе на пенсию умирали, освобождая путь для ещё более слабых поколений людей. Тёмные были очень довольны таким результатом, ведь больные люди слишком озабочены выживанием, чтобы глубоко разбираться в мировых общественных делах, мешая Тёмным.

      Выбор между мясом и потреблением химии - это иллюзия выбора, так как жизнь человека сокращают оба фактора, как и задумали Тёмные.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 680 комментариев
        • 8 публикаций
        ^
        Химию упомянули вы, наверное для собственной значимости в вопросе.
        Вопрос другое предлагал, подискутировать на тему вредных и полезных продуктов.
        С чего взята та или иная точка зрения. Это элемент обучения но не зомбирования.
        Ваши знания хороши для вас, мои для меня, а мысли появившиеся из умозаключений,
        являются личным опытом и примером. В это и должно было произойти.
        Может это и есть причина ограниченности посетителей сайта? Людям надоело попадать на проповеди, в которых они вряд ли что то понимают, им хочется взростать, они тянутся к знаниям, но не подсказкам, коли у них нет задачи подтолкнуть к процессу осмысления. Меня натолкнуло на мысль ваши слова (Раньше жизнь людей сокращали страх, гнев, уныние и прочие отрицательные эмоции, которые разрушали тело. Тёмные намеренно ввели в жизнь людей мясоедство 1000 лет назад, чтобы сократить сроки жизни люди, дабы они не успевали духовно развиваться и передавать свою мудрость новым поколениям.) о загруженности человека сверх нормы, но может это результат возросшей способности человечества перерабатывать негатив без последствий. Уж извините, взгляды с разных точек, приносят разные результаты.
        Рассматривая вопрос глубже, приходит понимание что сие и есть цель эксперимента над человечностью.
        Даёт понимание человечности, но не скотства. А ваше мнение каково с моих позиций?

        --------------------
        • 0
          • Регистрация: 11.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 933 комментария
          • 250 публикаций
          ^
          "Вопрос другое предлагал, подискутировать на тему вредных и полезных продуктов".

          В интернете полно информации о вредных и полезных продуктах питания. Мне эта тема не настолько интересна, чтобы обсуждать её. Извините. Возможно кто-то из читателей захочет побеседовать с вами на эту тему.

          Просто мой рацион питания давно определён: домашние молочные продукты, домашние яйца, бездрожжевой хлеб, мёд вместо сахара, кофе, какао-порошок, чай на травах, сезонные фрукты и овощи, зелень, орехи и сухофрукты, семечки, приправы, чеснок, лук. Зимой каши из круп и макароны из твёрдых сортов пшеницы, блины из цельнозерновой муки. Главное всё это регулярно чередовать, чтобы у организма не было перенасыщения одними и теми же элементами.

          --------------------
          • 0
            • Регистрация: 13.09.2017
            • Статус: Пользователь offline
            • 680 комментариев
            • 8 публикаций
            ^
            Рад за вас и надеялся на более расширенную аудиторию. Спасибо за ответ. smirk

            --------------------
            • 0