Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Три напитка, способные продлить жизнь

Разместил: МирРа от 31-10-2019, 07:44
Три напитка, способные продлить жизнь


Ученые назвали три напитка, систематическое употребление которых может продлить жизнь и избавить от хронических и смертельных заболеваний, тем самым повысить качество жизни человека.

Диета имеет важное значение для продления жизни и сохранения здоровья на долгие годы. Оказывается, есть такие напитки, которые способны увеличить шансы человека на долголетие.

Ожидаемая продолжительность жизни во многом определяется повседневными привычками людей. В частности, соблюдение здоровой и сбалансированной диеты может защитить от смертельных осложнений, таких как сердечные заболевания, к примеру.

Итак, три напитка, продлевающих жизнь:

Молоко

Имеющиеся научные данные свидетельствуют о том, что употребление молока может снизить риск опасных для жизни заболеваний. По результатам исследования, проведённого университетами Рединга, Кардиффа и Бристольского университета, употребление молока может снизить вероятность смерти от таких недугов, как ишемическая болезнь сердца (ИБС) и инсульт, на 15-20%.

В исследовании проанализированы опубликованные данные 324 научных работ, посвященных употреблению молока и его связи с ишемической болезнью сердца, инсультом и диабетом. Данные о связи между употреблением молока и раком были основаны на последнем отчете Всемирного фонда исследования рака. Затем результаты были сопоставлены с текущими показателями смертности от этих заболеваний.

Комментируя полученную информацию, профессор Ян Гивенс из Университета Рединга сказал: «Хотя рост и здоровье костей имеют большое значение для организма, влияние потребления молочных продуктов на хронические заболевания имеет решающее значение для сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни. Наше исследование оценило, дает ли большее потребление молока преимущества для здоровья с точки зрения продолжительности жизни. Мы уверены, что дает».

Натуральный апельсиновый сок

Употребление апельсинового сока очень полезно для здоровья, поскольку защищает от смертельных заболеваний — болезней сердца, рака и диабета.

Его польза для здоровья отчасти связана с тем, что апельсиновый сок богат антиоксидантами, которые защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов (молекул, образующихся при воздействии табачного дыма и радиации, которые могут способствовать сердечным заболеваниям, онкологии и так далее).

По результатам 8-недельного исследования стало ясно, что употребление 750 мл апельсинового сока в день значительно повышает количество антиоксидантов в организме.

Кофе

Согласно авторам крупного исследования, опубликованного в журнале Annals of Internal Medicine, употребление кофе способствует долголетию.

Исследование, в котором приняли участие более 215 тысяч человек, показало, что употребление кофе может снизить риск смерти от болезней сердца, рака, инсульта, диабета, респираторных заболеваний и заболеваний почек. Исследования, проведенные среди афроамериканцев, американцев японского происхождения и латиноамериканцев, дали большие результаты.

Люди, выпивавшие чашку кофе в день, имели на 12 процентов меньше шансов умереть, чем те, кто этого не делал. Эта взаимосвязь оказалась более сильной для тех, кто выпивал две-три чашки напитка в день — риск смерти снижался на 18%.

Исследователи утверждают, что в кофе содержится большое количество антиоксидантов и фенольных соединений, которые играют важную роль в профилактике рака.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-10-27-133855

Теги: долголетие напитки для долголетия для здоровья молоко кофе сок апельсиновый сок

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Разумеется, что долголетию способствуют натуральные напитки без химической и термической обработки:

    - сырое молоко, лучше парное;
    - свежевыжатый сок;
    - натуральный кофе, а не растворимый

    --------------------
    • 0