Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Использование поваренной соли помогло значительно снизить раковые клетки

Разместил: МирРа от 15-01-2020, 07:01
Использование поваренной соли помогло значительно снизить раковые клетки


Обычная поваренная соль, которую многие считают вредной для здоровья, может бороться с раковыми клетками.

Ученые из Университета Джорджии провели исследование, которое доказало, что использование поваренной соли при лечении рака у мышей снижало количество злокачественных клеток на 66%. Также в рамках этого же исследования ученые выяснили, что поваренная соль усиливала противоопухолевый иммунитет у лабораторных животных.

Исследователи смогли доказать, что частицы поваренной соли на самом деле токсичны для раковых клеток. Эксперимент показал, что наночастицы хлорида натрия проникают в клетки через ендоцитоз и разделяются там на ионы натрия и хлорида, тем самым разрывая плазматичную мембрану и уничтожают клетку.

Ученые объяснили, что этот процесс происходит за счет того, что освобожденные молекулы подают сигнал иммунной системе, извещая о повреждения тканей, и в ответ на поступивший сигнал организм начинает бороться с патогенами.

По словам авторов исследования, в опухоли грызунов они вводили наночастицы поваренной соли. Важно отметить, что они брали для этого четко отмеренное количество натрия, чтобы не навредить здоровым клеткам.

Эксперимент показал, что у тех грызунов, которым вводили хлорид натрия, рост опухолей замедлился. При этом, по словам ученых, высокие дозы частиц соли не привели к систематической токсичности.

Авторы эксперимента объяснили, что хлорид натрия лучше всего подходит для локализованной, а не системой терапии. При введении хлорида натрия непосредственно в раковую опухоль злокачественные клетки гибнут. Далее наночастицы превращаются в соли и выводятся естественным путем из организма.

Данная методика лечения может показать положительные результаты при лечении рака мочевого пузыря, простаты, печени, головы и шеи, считают ее авторы.


Источник: https://informing.ru/2020/01/14/ispolzovanie-povarennoy-soli-pomoglo-znachitelno-snizit-rakovye-kletki.html

Теги: поваренная соль рак онкология лечение соль польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 15 января 2020 07:21
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    У поваренной соли есть ряд полезных качеств, которые можно использовать во благо своего здоровья.

    Во-первых, вся соль с глубин / из пещер является древним образованием с тех времён, когда на планете были более высокие вибрации от 5 Измерения и выше. Частично эти энергии в соли выветриваются во время её добычи, обработки, расфасовки и доставки до магазина. Но частично эти Высокие Энергии сохраняются! А значит, соль с древних месторождений является источником высоковибрационной энергии, что и объясняет её Силу в борьбе с раком и прочими болезнями нашего мира.
    Я пользуюсь солью "Байкалочка" с одного из таких месторождений. К тому же эта соль проходит минимальную обработку перед продажей.

    Во-вторых, соль обладает свойством вытягивать из тела вредные вещества. Поэтому так полезны соляные ванны, при которых соль через кожу тела вытягивает в воду токсины и тем самым оздоравливает вас.
    Соляные ванны принимают 20 минут. На ванну можно использовать, как морскую соль, так и поваренную. Начинать можно с 1/3 килограммового пакета соли. Если это количество вы перенесли нормально, то в следующий раз можно засыпать в ванну 0,5 кг соли или больше.
    На малую дозировку соли для ванн, которую рекомендуют на флаконах, не смотрите. Это сделано намеренно, чтобы люди не стали слишком здоровыми от соляных ванн.

    Воздействие соляной ванны можно Усилить, насыпав в воду горчицу, у которой Горячие Энергии Света. С дозировкой горчицы будьте внимательны. Достаточно 2 столовых ложки горчицы на ванну. Иначе можно получить ожог кожи.

    Если кто не в курсе, то напомню, что перед приёмом соляной ванны нужно принять душ, чтобы очистить поры кожи.

    --------------------
    • 0