Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Российский онколог подтвердил пять самых распространенных мифов о раке

Разместил: МирРа от 15-01-2020, 07:34
Российский онколог подтвердил пять самых распространенных мифов о раке


Онкологические заболевания подпадают под категорию самых серьезных. Сложность в лечении этих недугов заключается в их коварном характере, ведь не секрет, что рак на ранних стадия не так просто выявить. Многие люди задаются вопросом: почему возникает рак?

Как отмечают многие онкологи, точную причину возникновения трудноизлечимых заболеваний пока ни один специалист определить не может.

Сегодня ученые утверждают, что в большинстве случаев онкология - это поломка генома. Другими словами, определенные факторы влияют на то, что здоровая клетка перерождается и становится злокачественной.

В этой связи главврач Ярославской областной онкологической больницы Павел Нестеров рассказал о факторах, которые оказывают существенное влияние на развитие онкозаболевания.

Первый миф, о котором слышали многие, связан с курением, отмечает онколог.
Как принято считать, это одна из главных причин, которые приводят к раку легких. По словам Нестерова, никотин действительно может вызвать рак, но не стоит считать, что только легких - как показывает статистика, в зоне риска мочевой пузырь и почки.

Также существует миф, что частая смена партнеров вызывает рак шейки матки. Врач говорит, что это так. Прежде всего, рак шейки матки вызывает вирус папилломы. Если у женщины изначально его не было, но она заболела, то дело даже не в частой смене партнеров, а в том, что половой акт не сопровождается барьерной защитой - презервативом.

Кроме того, многие полагают, что рак желудка может возникнуть от излишка вредной пищи в рационе. Такой вывод врач считает верным: канцерогенные жиры, химические добавки и гормональное воздействие на животных, чье мясо мы едим, оказывают существенное влияние на возникновение рака.

По словам онколога, вредная работа на заводах, где много красителей и других токсичных веществ, также может провоцировать рост раковой опухоли. Так, вредные вещества могут вызвать рак горла.

С мифом о том, что колоректальный рак возникает из-за неправильного питания, медик согласен лишь частично. Особый риск представляет тот факт, что некоторые люди любят есть сырое или плохо прожаренное мясо с кровью. Вместе с тем Павел Нестеров советует помнить о том, что к росту новообразований в организме могут привести также избыточный вес и злоупотребление алкоголем.


Источник: https://informing.ru/2020/01/13/rossiyskiy-onkolog-podtverdil-pyat-samyh-rasprostranennyh-mifov-o-rake.html

Теги: рак онкология онкологические заболевания причины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Цитата из статьи: "С мифом о том, что колоректальный рак возникает из-за неправильного питания, медик согласен лишь частично. Особый риск представляет тот факт, что некоторые люди любят есть сырое или плохо прожаренное мясо с кровью. Вместе с тем Павел Нестеров советует помнить о том, что к росту новообразований в организме могут привести также избыточный вес и злоупотребление алкоголем."

    Даже если мясо хорошо прожарить, тепловая обработка не сможет устранить Коды Смерти, которые пропитали мясо животного во время его забоя. И чем разумным было животное, тем более сильные Коды Смерти были вложены в мясо, ибо животное осознавало, что его ведут на смерть и испытывало от этого сильный страх, который и впитался в клетки его тела
    Коды Смерти - это Тёмные Энергии.
    Рак - это скопление Тёмных Энергий в одном месте.

    Но, я хотела сказать об избыточном весе, который так же приводит к онкологии. Избыточный вес означает, что человек не просто много ест, а много ест ШЛАКОВОЙ пищи, которая не выводится из организма, а откладывается в "поясе спасения". Шлаковая еда - это еда прошедшая тепловую обработку, в ней осталось мало жизни / энергии.
    Даже зимой надо включать в свой рацион питания клетчатку: зелень, овощи, фрукты, квашеную капусту, например. Клетчатка поможет кишечнику почиститься от залежей шлаков и тем самым улучшит вашу фигуру и здоровье.

    --------------------
    • 0