Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые выяснили, что шоколад является действенной профилактикой рака

Разместил: МирРа от 26-01-2020, 07:18
Ученые выяснили, что шоколад является действенной профилактикой рака


Научные сотрудники из Университета Техаса провели эксперименты, которые показали, что каждодневное употребление горького шоколада, в котором содержится, как минимум, шестьдесят пять процентов какао, способно защитить человека от появления злокачественных образований.

Авторы работы рассказывают, что в какао содержаться антиоксиданты, которые отлично справляются с повреждениями клеток. Но при этом исследователи предупреждают, что вместе с этим должно присутствовать и сбалансированное питание.

Для того, чтобы достигнуть нужного результата, необходимо каждый день съедать всего тридцать грамм темного шоколада, не больше. Очень важно, чтобы продукт был действительно качественный, и в нем не должны содержаться лишние компоненты, такие как пальмовое масло.

До этого ученые говорили о том, что темный шоколад в небольших количествах помогает снизить шансы развития сахарного диабета и недугов сердца.

Также доказано, что шоколад улучшает работу головного мозга человека. Эксперимент помог установить, что респонденты, который ели темный шоколад хотя бы раз в неделю, лучше справлялись с разнообразными когнитивными задачами в сравнении с теми, кто реже баловал себя таким лакомством.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uchenye_vyjasnili_chto_shokolad_javljaetsja_dejstvennoj_profilaktikoj_raka/2016-05-16-13335

Теги: профилактика профилактика онкологии рак онкология шоколад чёрный шоколад

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 26 января 2020 07:21
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Цитата из статьи, к которой хочется добавить то, что всегда забывается:
    "Очень важно, чтобы продукт был действительно качественный, и в нем не должны содержаться лишние компоненты, такие как пальмовое масло. " А также лецитин, который изготовляется химическим путём с добавлением сои. Не говоря уже про остальные химические добавки (Ешки) в нём, кроме сахара.

    А ещё лучше, купить 100% какао - оно без добавок очень дёшево стоит. Смешать какао с сахаром по вкусу и залить чуть-чуть очень горячей водой помешивая какао до густой массы, и ... Приятного Аппетита. Ваше абсолютное Лекарство от ВСЕХ видов Зла / Тёмных Энергий готово!
    Напомню, что шоколад прекрасно поднимает энергетический коэффициент человека и восстанавливает его энергетических баланс после его Столкновения с проявленной Тёмной Энергией разного вида.
    18.05.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uchenye_vyjasnili_chto_shokolad_javljaetsja_dejstvennoj_profilaktikoj_raka/2016-05-16-13335?lKdgOT#ent9196

    --------------------
    • 0