Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Лекарственные препараты могут спровоцировать острый гастрит

Разместил: МирРа от 28-01-2020, 05:30
Лекарственные препараты могут спровоцировать острый гастрит


Последствиями приема ряда лекарств, отпуск которых осуществляется без рецепта, может быть повреждение слизистой оболочки желудка и, кроме этого, возможно возникновение воспаления, по мнению немецких специалистов. В большинстве случаев препараты могут спровоцировать острый гастрит.

Среди прочих выделяются селективные нестероидные препараты против воспаления, например, ибупрофен и диклофенак. Свое негативное последствие они оказывают и в форме мазей или суппозиториев. По аналогии это можно отнести и к лекарствам, которые содержат в своем составе ацетил.

Неблагоприятное воздействие на слизистую оболочку желудка могут оказывать и железосодержащие средства. Данными пояснениями поделился пресс-секретарь профессиональной ассоциации врачей-гастроэнтерологов в Германии Дагмар Майнц.

По мнению Дагмар Майнц такие вредные привычки как табакокурение, употребление спиртных напитков, увлечение кофе не настолько губительны для слизистой оболочки и имеют второстепенную роль в развитии хронического гастрита.

Употребление кофейного напитка не имеет влияния на воспалительный процесс слизистой желудка. Что касаемо распития алкоголя, то от этого действительно развивается острый гастрит. Курение в свою очередь способствует общему ухудшения кровотока, в том числе и слизистой оболочки желудка, что в свою очередь способствует задержке процесса заживления повреждения.

Симптомами развития гастрита специалисты называют болевые ощущения в животе, проявление тошноты, выделение рвотных масс, отрыжка.


Источник: https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/558904-neozhidannaya-prichina-razvitiya-gastrita.html

Теги: гастрит острый гастрит лекарства

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: