Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Снижение уровня холестерина в крови негативно влияет на интеллект

Разместил: МирРа от 20-02-2020, 08:34
 Снижение уровня холестерина в крови негативно влияет на интеллект


Американские ученые из Бостонского университета пришли к выводу, что снижение уровня холестерина в крови негативно влияет на активность головного мозга.

По мнению ученых, у людей с низким содержанием холестерина в крови ухудшаются интеллектуальные способности. При этом, отмечают они, снижение уровня холестерина может спровоцировать понижение интеллектуальных функций почти на половину.

Доказать это они смогли в ходе исследования, в котором приняли участие 789 мужчин и 1105 женщин. Им давали решить различные задачи, и проводили замеры уровня холестерина в крови. Оказалось, что у людей с высоким содержанием холестерина результаты были выше. Они легче решали поставленные логические задачи. Поэтому, считают ученые, снижение холестерина ухудшает интеллектуальные способности.

Следует отметить, что медики всегда призывали своих пациентов бороться с высоким холестерином, поскольку он плохо влияет на сосуды и артерии. Доказано, что высокий уровень холестерина является одной из причин инфаркта миокарда.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/snizhenie_urovnja_kholesterina_v_krovi_negativno_vlijaet_na_intellekt/2016-07-05-14271

Теги: холестерин польза уровень холестерина интеллект мозг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 февраля 2020 08:37
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Все домашние молочные продукты содержат холестерин, как и домашние яйца. А это самые высоковибрационные продукты в Энергиях Света.

    Помнится мне, что в своё время врачи запрещали пить сырые яйца, а ведь там самый большой процент стволовых клеток в Энергиях Зарождения, которые Работают на Исцеление, и кушать сливочное масло, которое изготовляется из концентрированных сливок, где много Энергий Света.

    Как выЯсняется со временем, Советы от Тёмных Сил явно предназначались для отупления мозга.
    06.07.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/snizhenie_urovnja_kholesterina_v_krovi_negativno_vlijaet_na_intellekt/2016-07-05-14271#ent10906

    --------------------
    • 0