Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Наночастицы из железа помогут в борьбе с раком

Разместил: МирРа от 5-04-2020, 07:39
Наночастицы из железа помогут в борьбе с раком


Ученые предполагают, что наночастицы железа помогут разработать методику лечения раковых заболеваний.

Они рассказали о своем исследовании на страницах издания Nature Nanotechnology.

В США уже одобрили лекарство ферумокситол, созданное на основе наночастиц железа. Оно будет использоваться для лечения анемии. Проверяя этот препарат на наличие побочных эффектов, ученые и заметили, что наночастицы железа заставляют макрофаги реагировать на рак. Макрофаги - это клетки иммунной системы которые борются с так называемым «биомусором». Наночастицы железа заставляли иммунную систему реагировать на раковые клетки и уничтожать их.

Оказалось, что ученые провели эксперимент на животных, в ходе которого узнали о способности наночастиц железа уничтожать раковые клетки. Животным имплантировали искусственно выращенные опухоли. После этого мышей разделили на три группы, одна из которых была контрольной. Первая группа мышей получала «пустые» наноклетки железа, вторая – наночастицы железа с лекарством. Наночастицы в первой и второй группе воздействовали на раковые клетки одинаково, заставляя организм бороться с ними.

Специалисты считают, что схожего эффекта удастся добиться при лечении рака у людей. Поэтому они намерены продолжить свои исследования.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/nanochasticy_iz_zheleza_pomogut_v_borbe_s_rakom/2016-09-27-15598

Теги: медицина нанотехнологии наночастицы наночастицы железа рак онкология лечение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 5 апреля 2020 07:41
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    DAMARA: Чистое железо без примесей всегда отлично отгоняло Зло, так как содержит в себе концентрированные Светлые Энергии. А рак является материальным проявлением Тёмных Энергий в теле человека, которые можно изгнать из тела, наполнив себя Светом.
    27.09.2016 года.

    NARADA: Ванга говорила, что рак скуют железные цепи, почему бы не из наночастиц железа. Также Ванга советовала для профилактики от рака кушать каждый день помидор, ибо в нём содержится железо.
    28.09.2016 года.

    Комментарии под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/nanochasticy_iz_zheleza_pomogut_v_borbe_s_rakom/2016-09-27-15598#ent13866

    --------------------
    • 0