Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Новые находки Сибири о которых молчали. Часть 2

Разместил: МирРа от 27-05-2021, 08:04
Новые находки Сибири о которых молчали. Часть 2


Сибирь, кладовая неизвестных фактов. Потомки Ариев.

Сибирь это еще пока полностью не исследованная территория России. Сибирь только сейчас начинает открывать свои тайны. В прошлой статье я написал что ученые доказали что на Севере существовал огромный материк. Раз существовал значит должны остаться и следы. Следы частично остались на Соловках и на Кольском полуострове, на полярном Урале и на прибрежной полосе Северного Ледовитого океана. Так-же основные следы должны остаться на подводном хребте Ломоносова и Менделеева.

В этих местах остались и следы древней цивилизации. Сейчас разные страны спорят кому принадлежат хребет Ломоносова и Менделеева ( Все это геополитика за владение ресурсами, Россию хотят оттеснить.



Еще в 20-х годах прошлого века на Кольском полуострове ученым и исследователем Александром Барченко были обнаружены следы древней цивилизации. Экспедиция организованная по приказу Дзержинского нашла в районе Сейдозера (Сейд в переводе с саамского означает «священный». — озеро находится в Ловозерских тундрах на Кольском полуострове) древние каменные постройки и вход ведущий в глубь горы.

У входа в подземелье члены команды испытывали головокружение и не объяснимый животный страх. Как утверждал Александр Барченко. Открытия Барченко были сразу же засекречены, а самого исследователя в 1938 году расстреляли, за создание массонской организации.

Сейдозеро вообще отдельная тема да и другие находки Севера заслуживают свое место в истории.


Сейдозеро

Сейдозеро переводится с Саамского как священное озеро. Это одно из самых загадочных точек Кольского полуострова.

Сейдозеро для коренных жителей Саамов место запретное. Говорят здесь обитают духи. А у скалы Куйвы это огромный силуэт человека на камне живет злой дух.


Гора Куйва

Местные подробно инструктируют туристов прежде чем те отправятся к священному озеру. Нельзя купаться, нельзя мыть посуду. Ни какая грязь не должна попасть в эту воду.

Александр Макаров и его супруга опытные путешественники, но именно на сейди встретились с необъяснимым. Исчезали предметы, не работала электронная техника, а у некоторых туристов появлялась беспричинная агрессия.

Саамы или Олений народ, объясняют не объяснимое просто. "Нет ни какой тайны просто есть древняя вера."

Когда приезжают скептики и ни во что не верят, то обратно уезжают уже совсем с другим мнением. Они уже начинают по другому смотреть на сейды. ( Сейды это огромные валуны установленные на маленькие камни. Так же это места силы. )

Саамы к ним обращались с желаниями и просьбами, а взамен приносили дары монетки и хлеб.


Сейды

В 1997 году на Кольский полуостров отправилась новая экспедиция. Профессор МГУ Валерий Демин с учеными прошли маршрутом Барченко и обнаружили целый комплекс мегалитических сооружений.

Каменные плиты с руническими надписями и следами обработки человеком. Но официальная наука отнеслась к этим открытиям равнодушно.

На одном из островов полярного архипелага, земли Франца Иосифа на острове Чамп все желающие могут познакомится еще с одной загадкой Арктики. Которую можно назвать восьмым чудом света.

На маленьком клочке суши уже тысячи лет лежат сотни каменных шаров, правильной круглой формы. Размеры от нескольких сантиметров до трех метров в диаметре.



Как известно природа не создает идеальных форм да еще в таком количестве и в одном месте. Следовательно что шары искусственного происхождения.

Технологии чтобы сделать такие шары появились у нас в 20 веке. Они сделаны из песчаника и сохраняются сотни а то и тысячи лет, только потом начинают разрушаться.

О древности этих каменных шаров можно судить по обнаруженным внутри зубам до исторических акул. Подобные шары находили по всей России, под Челябинском и Новосибирском, в Краснодарском крае и на дне Черного моря. Но находили отдельные экземпляры, а на острове эти шары лежат везде.

Ученые связывают их с какими то древними мегалитическими строителями, какими то людьми исполинского роста, которые жили в определенных местах на земле.

Автор: НЕ ИССЛЕДОВАННЫЕ УРАЛ И СИБИРЬ


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e7d84fab8ea361fdc62821a/novye-nahodki-sibiri-o-kotoryh-molchali-chast-2-60844c433b735b52f883a55d

Теги: археология Сибирь древние цивилизации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: