Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NARADA: Наблюдение - Вторая мерность развития Сознания

Разместил: DAMARA от 16-07-2020, 08:48
NARADA: Наблюдение - Вторая мерность развития Сознания


На второй стадии своего Развития человек становится наблюдателем за жизнью вокруг себя, чтобы утвердиться в новом смысле своего существования, который недавно у него определился в обновлённом Интересе. Он ещё Новичок на новом уровне своего духовного развития, но он уже горит желанием Познать то Новое, что только что открылось перед ним затягивая его Ум в Поиск. Человек изменился достигнув вершин своего прежнего духовного развития дойдя в нём до предела. Но только теперь он готов идти к новым духовным горизонтам, которые уже замаячили перед ним привлекая его внимание и выявляя в нём стремление познать что-то Новое.

Новый Интерес ещё не закрепился в жизни человека, поэтому он собирает о нём много информации, чтобы найти свой собственный путь, благодаря которому начнётся его новое Развитие. Поиск Нового свербит его Ум и не даёт ему покоя, а желание Познания заставляет человека много слушать, читать, наблюдать для того, чтобы составить своё собственное мнение в том, что ему стало Интересно узнать. Ведь именно благодаря этому он может идти дальше на пути своего Развития, чтобы покорить новую Вершину и утвердиться на духовном уровне, который ещё на шаг приблизит его к Мечте.

На начальном этапе развития Второй мерности расширения нового Сознания, человек является пассивным наблюдателем, потому что для него важно собрать как можно больше информации о том, что ему Интересно познать, чтобы выстроить своё собственное мнение. Собирая информацию в сфере своего Интереса Личность формирует своё новое Сознание закладывая в него только те основы, что человек считает важными для себя на пути своего духовного роста. За счёт этого Личность расширяет свою информационную базу закладывая в неё все необходимые Вехи для своего дальнейшего духовного подъёма.

Пребывая внутри информационного потока Личность многогранно впитывает новые детали в теме обновлённого Интереса, ведь человек поглощает уйму всего Нового, что делает его жизнь интереснее. С этого момента у его Личности начинается путь её Развития уже на новом духовном уровне, что позволяет её новому Сознанию расширяться. Ибо человеком уже определены горизонты его нового духовного роста, который он захотел достичь в своём состоявшемся Интересе.
Новая информация уже занимает все мысли человека обрастая новыми подробностями, которые привлекли его внимание. Но пока идёт накопление информационных данных, мысли человека будут ходить по кругу в этом вопросе без возможности выйти за его пределы, ибо мнение человека ещё не сформировалось.

Когда человек задумывается о получаемой им информации соединяя её меж собой, начинается развитие его нового Сознания, в чём ей помогает Личность благодаря своим навыкам и информационной базе данных. Только при большом объёме информации возможна работа с нею для создания своего собственного мнения в интересующей теме.
Уже при начальной фазе поступающей в мозг информации, Личность пытается вступить на путь философствования, что помогает её новому Сознанию начать своё развитие перейдя в следующую мерность.

Нарада Ринпоче,
июнь 2018 года.



Теги: эзотерика NARADA NARADA RINPOCHE Нарада Ринпоче вторая мерность развития Сознания мерности развития сознания сознание развитие наблюдение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: