Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NARADA: Подпитка вашей Души от Энергий 4 Элементов

Разместил: DAMARA от 6-05-2021, 09:02
NARADA: Подпитка вашей Души от Энергий 4 Элементов


Вселенная, планета, вся природа вокруг нас состоит из Энергий 4 Элементов: Воздуха, Огня, Воды, Земли, потому что сама Душа несёт их в себе Рождаясь на Земле. Именно Энергия 4 Элементов активирует внутренние Жизненные Силы всех живых организмов, в ком есть Душа. Поэтому солнечный свет является питательной средой для их роста и развития от духовного до материального. Ибо Жизнь в Материальном Мире в любом её проявлении, подразумевает движение вперёд в своей эволюции. Где основу Жизни на Земле дают 4 Элемента подразделяющиеся на духовные и материальные - первые более Лёгкие / летучие, а вторые (физические), плотные и тяжёлые.

Например, горячий воздух от солнца и пламени огня...
Горячий воздух от солнца - это сочетание Энергий Воздуха и Солнечного Огня, где сам ветер является распространителем солнечной энергии, которая сама по себе горячая. В следствии чего, горячий воздух от солнца является более лёгким и может охватить огромную территорию лишь потому, что он духовен. По этой причине Горячий Воздух витающий в воздухе, легко распространяется по всей местности, где достают лучи солнца, а оно также состоит из 4 Элементов в большей или в меньшей степени.
Жар от огня пламени зависит от концентрации Энергий Огня в нём, а оно существует за счёт Энергий Земли через дрова к примеру, ибо огонь костра материален, а значит, тяжёл, поэтому притянут к поверхности планеты.Распространение жара пламени вокруг источника - костра, большого или малого, зависит от количества дров в нём. Чем их больше, тем сильнее Энергии Огня в костре, и тем жарче будет воздух вокруг него, и шире диаметр его распространения от костра. Но из-за того, что источником жара костра является материальный объект - дрова, то без его постоянной подпитки горячий воздух имеет ограничение по времени.

Энергий 4 Элементов в природе очень много. Она смешивается друг с другом усиливая свой энергетический коэффициент в разы. Потому что в Материальном Мире любой планеты физические Элементы существуют в совокупности друг с другом, за счёт чего слажено работает вся экоСистема Природы на планете. И лишь в умирающем Мире все 4 Элемента распадаются на отдельные духовные первоЭлементы, потому что Вселенная разрушается, ибо человек её носитель умирает. Но пока Элементы материальны они будут совместно друг с другом строить Жизнь внутри Вселенной / на планете, и безвозмездно помогать человечеству в его эволюции.

Все 4 Элемента легко можно найти вокруг нас...
Энергии Ветра можно почувствовать в горах и в холмах, в лугах и в степях, у моря / на море и у реки, то есть на любом открытом пространстве, где ветер не встречает преград на своём пути. Энергии Огня всегда находятся не только там, где светит солнце, но и в самой природе, например, в лаве вулканов и в горячих источниках. Энергия Воды будет Ощущаться у любого водоёма, даже если это маленький родник, а также она витает в воздухе после дождя. Энергия Земли очень Сильно заметна в лесах, или в лугах.

Каждый человек сам Выбирает: какие Энергии 4 Элементов ему Близки по Духу. А это можно легко узнать, если искренне признаться Себе: Будучи на природе, на что именно вы любите смотреть, и вам никогда не надоедает на это смотреть....
Значит, именно этот Элемент и есть Источник тех ваших Энергий, что даёт вам Силы и подзаряжает вас - Личность / Душу / Тело. Ибо такие Энергии преобладают в вашем организме, потому что они являются основными для вашей Души, а значит и Лично для вас. Где сама Природа питает вашу Душу своими Энергиями от 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли.

Если вы всё время посматриваете на небо словно ваш Взгляд сам собой тянется ввысь, где вам нравится смотреть: на облака, голубизну неба, или на звёзды - вам Близки Энергии Ветра.
А вот, если вас привлекает красота огня, треск дров, пламя свечи, где вы готовы проводить за созерцанием игры огня долгое время, то у вас явные пристрастия к Энергиям Огня.
Нравится вам смотреть на журчание бегущей воды, наблюдать за движением волн, а рассматривая водную даль желать объять её всем Телом, то вам однозначно подходят Энергии Воды.
Бесконечное любование горными вершинами, леса или одиноко растущего дерева / цветка говорит о том, что Энергии Земли ваши, ибо ваш Взгляд ласкает красота растений.

Каждый из 4 Элементов имеет Сильные стороны благодаря поддержке друг друга. Где к примеру, Ветер может быть Насыщен: Энергиями Воды, как это бывает у моря; или Энергиями Огня от солнца в пустыне; или Энергиями Земли в лесу, когда сами деревья излучают / распространяют вокруг себя свой естественный аромат / запах, а он присутствует у всех Живых Существ планеты, потому что так Пахнут их Личные Энергии.
Аромат физических тел Природы так же, как и всё в ней, состоит из Энергий 4 Элементов, поэтому этот энергетический Запах можно Вдыхать через дыхание и Впитывать его через поры Тела. А для этого важно Настроиться на энергетический Приём Энергий Природы, чтобы слиться с Энергиями того Элемента, что так необходим вашему Телу. Ведь не зря же вас Потянуло на Просторы: гор - Ветер, пляжа - Солнце (Огонь), моря / реки - Воды, леса / луга - Земли. Ибо это те самые Энергии, которых не хватает вам для жизни в Материальном Мире на планете.

Нарада Ринпоче,
лето 2009 / 2015 года.



Теги: эзотерика NARADA NARADA RINPOCHE Нарада Ринпоче 4 элемента энергии человека элемент воздуха элемент огня элемент воды элемент земли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Все правильно, где ваша душа и комфорт, там вы, ваша суть и слабое место.
    Хотя по идее наоборот сильное, но сведующий всегда сложит 2 и 2 получит
    вашу уязвимость. Потому, не болтайте сильно о своих чувствах и больше прислушивайтесь
    к ним, они вам все поведают, а возможно и активизируют третий глаз.
    Чаще разговаривайте с собой внутренним диалогом, не стесняйтесь задавать вопросы.
    Вы получите ответы, возможно не сразу, но надо набраться терпения. blush

    --------------------
    • 1