Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

О.Павлюченко о катаклизме середины XIX века.

Разместил: МирРа от 24-03-2021, 10:19
О.Павлюченко о катаклизме середины XIX века.


Мы уже выяснили, что катаклизм середины XIX века не был связан с Мегацунами, иначе территория России и многих других стран представляла бы сейчас солончаки, которых хватает и в других частях Земли. Как предположил исследователь альтернативных версий истории А.Кунгуров, вероятно, появление этих солончаков связано с катаклизмом, уничтожившем Атлантиду, следствием которого и стала огромная приливная волна, залившая соленой океанской водой практически всю сушу. При этом, произошло это, по мнению А.Кунгурова и многих других исследователей, около 12-13 тысяч лет назад.

Сегодня мы рассмотрим катаклизм середины XIX века, который, вероятнее всего, произошел из-за разрушения атмосфере Земли некоего небесного тела, состоящего из огромного количества льда, пыли и вещества, напоминающего красную глину, которым и оказались засыпаны первые этажи зданий практически по всем миру. Все это, выпадало в виде жидких осадков и напоминало грязный тропический ливень, шедший на протяжении достаточно большого отрезка времени, во время которого произошло подтопление больших территорий, на которых после высыхания воды и образовался слой "красной глины", толщина которого варьировалась в зависимости от особенностей ландшафта, но покрыла практически всю сушу. Это был именно "небесный" Потоп, а не океанское Мегацунами.

Поскольку, сохранившиеся здания в некоторых местах были погребены настолько большим слоем этих осадочных пород, то первые этажи оказались ниже нового уровня грунта и большую их часть откапывать не стали, а прорубили новые входы на верхних этажах. Обо всем этом уже подробно рассказывали различные независимые исследователи. Но мне хотелось бы дать слово О.Павлюченко - автору роликов канала ASPIK, который стоял "у истоков" этой гипотезы и который сформулировал ее основные положения. Вот, что он сказал в одном из своих новых роликов:

"Благодаря многочисленным материалам, появившимся в последнее время не только в сети, но даже и по центральным телеканалам мы с вами увидели огромные масштабы засыпанных первых, вторых, а то и третьих этажей старых кварталов в городах практически по всему миру. Многие отчетливо поняли, что в совершенно недавние времена на нашей планете произошли некие катаклизмы. Именно их следствием стала эта глобальная "засыпка" однородным грунтом, напоминающем глину какого-то прошлого уровня поверхности планеты...

Исследователи реального прошлого, да и в общем-то многие зрители засняли и описали засыпанные кварталы центров, в основном, всех городов России, Украины, ряда европейских стран, Америки и даже - Австралии. А еще немаловажным фактором в понимании образа допотопных цивилизаций является единая архитектура. Эта единая архитектура очень четко прослеживается во всех перечисленных уголках мира. Сам же образ этой архитектуры - реально античный. Прямо как с античных картин. И опять ее мы очень хорошо видим в Индии, в Юго-Восточной Азии и даже в Африке.

В общем, практически все старые здания в мире имеют признаки первоначального их строительства при другом уровне поверхности: на 1, 2, 3, а то и 5 метров ниже современного. Глубина этой "засыпки" явно зависит от рельефа местности, на которой расположен каждый конкретный город. Но сегодня мы имеем лишь очень малую часть всех тех зданий, которые действительно существовали в мире до Потопов. Большая же часть была разрушена до основания или полностью засыпана. А еще огромное количество городов сегодня покоится на дне морей. Весь накопленный пласт информации о засыпанных городах теперь требует систематизации, которая поможет построить модель произошедших катастроф, понять их причины и последствия. Я же в своих работах пытаюсь создать хотя бы первичную гипотезу произошедшего.

В экспедициях канала ASPIK я реально показал два типа грунта, засыпавшего города и местности. И эти два типа разные по датировкам, а также они вызваны совершенно различными стихиями. Первый слой более толстый и более глубокий я назвал "грязью". По-моему, это последствия предположительно Потопа, уничтожившего античную цивилизацию на рубеже XVII-XVIII веков (конечно, если пересчитать датировку на современное летоисчисление). В этом слое грязи, принесенной серией цунами, прокатившейся по равнинам материков находятся перемешанные фрагменты костей, керамики и морских ракушек. И все это перемешано с грунтом, содранным с местностей, по которым проходили эти волны. А в нижних слоях этого слоя находится масса металлических предметов. Там есть и оружие и монеты, и украшения.

Второй слой - верхний. Он представляет из себя однородную глину и этот слой более тонкий. Многие факторы указывают на его происхождение в середине XIX века. Конечно же в ней есть и включения песка. Но все это - части кометного вещества, а кометное вещество состоит из водяного льда, в который вморожена пыль и песок..."

Итак, скорее всего, катаклизм был связан с разрушением кометы, появление которой изображено на картине английского художника XIX века Мартина Джона с характерным названием "Накануне Потопа". Можно сказать, что картина эта (наряду с картинами художников-руинистов) и является документальным доказательством катаклизма середины XIX века, оставленным нам в назидание. Годы жизни этого художника (1789-1854), а вернее дата его смерти, вероятнее всего раскрывает для нас и саму дату этой катастрофы (февраль 1854 года), столь тщательно скрываемой от нас фальсификаторами истории и их слугами.

С катаклизмом, уничтожившем "межпотопную" (по терминологии О.Павлюченко) цивилизацию, более или менее разобрались. Но могла ли предшествовавшая ей "античная" цивилизации, создавшая характерные здания в единой архитектуре по всему миру существовать не сотни, а тысячи лет назад? Для ответа на этот вопрос я советую всем самостоятельно посмотреть табличные данные в архитектурной энциклопедии по долговечности облицовочных камней, присутствующих в конструкциях античных зданий. Оказалось, что самые прочные из них полностью разрушаются уже через 1200-1500 лет.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/189520.html

Теги: потоп 19 века история катаклизмы 19 века

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: