Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Гипотеза Ивана Данилова о механизме потепления-похолодания Земли.

Разместил: МирРа от 12-04-2021, 08:19
Гипотеза Ивана Данилова о механизме потепления-похолодания Земли.


Ко мне обратился человек, который представился Иваном Даниловым, и попросил опубликовать в моем блоге свою гипотезу, объясняющую механизм циклических климатических изменений на нашей планете. Сам он принадлежит к старшему поколению и с компьютером пока еще не на "ты", да и в сети всего несколько месяцев. Потому даже и рисунок, объясняющий механизм происходящих периодически на Земле глобальных похолоданий и потеплений он нарисовал шариковой ручкой. К сожалению, рисунок не очень четкий, но думаю, что специалисты разберутся.

Его я и приведу вместе с тем текстом, который он мне прислал. Вот он: "То, что говорят ученые про потепление или похолодание это в лучшем случае 10% правды. Представьте себе, что Вы живете в квартире с постоянно открытым окном. Как изменится температура в квартире, когда зимой ветром прикроет окно и когда откроет. Это я к тому, что наши уважаемые ученые рассматривают климат только с точки зрения отопления квартиры и не обращают внимание на открытое окно.

На Земле есть три постоянно действующих антициклона. Это антициклоны северного и южного магнитных полюсов и восточно-сибирской магнитной аномалии. Вы, наверное, заметили что там где работают эти антициклоны-морозильники там либо ледники, либо вечная мерзлота. Это они перекачивают холодный воздух стратосферы на грешную Землю и от интенсивности их работы на 90% будет зависеть потепление или похолодание на Земле. Вот о механизме работы этих трех антициклонов я и хочу поговорить.

Вы в праве сказать, что Земля не является магнитом, а магнитное поле наведено током геодинамо. И это очередная американская неправда, так как у точки Кюри есть антипод-точка Авраменко. Это дает право рассматривать Землю как гигантский магнит с точки зрения физики.

Сегодня магнитное поле Земли стремительно убывает. А из курса школьной физики мы знаем, что в убывающем магнитном поле в плоскости перпендикулярном магнитно силовым линиям наводится Э.Д.С. или ток. Это токи ионосферы и токи внутри самой Земли, которые наши ученые так старательно замалчивают. Хотя, еще каких-то 25 лет назад о них не говорил только ленивый ученый. А замалчивают по тому, что эти токи создают магнитное поле противоположного направления земному магнитному полю, но играют громадную роль в жизни Земли.

Сейчас магнитное поле Земли убывает, но еще не упало до 0, следовательно, мы имеем полное право рассматривать эти токи как токи в магнитном поле Земли, на которые действует выталкивающая сила F.



Напряженность северного магнитного поля поделена практически пополам между Северным магнитным полюсом и Восточно-сибирской магнитной аномалией, поэтому правильнее рисовать магнитно-силовые линии как на Рис.1.

Но силы F не равнозначны по величине в различных частях Земли. Так на крутоизогнутых частях магнитно силовых линий в районе магнитных полюсов и Восточно-сибирской магнитной аномалии силы F практически пересекаются в одной точке (Рис.1). А это значит, что эти силы можно и нужно суммировать и найти вектор действия этой силы см. Рис.1.

В нашем случае проводником тока является сам ионизированный воздух, т.е. подвижный проводник и он под действием многократно усиленной выталкивающей силы F движется в направлении вектора действия этой силы. Подобный механизм перемещения электро-проводящих сред хорошо известен ученым и применяется в технике. Вот истинная причина перемещения холодного воздуха стратосферы в радиальном направлении на грешную Землю в районе магнитных полюсов и Восточно-сибирской магнитной аномалии стационарными антициклонами. Естественно при определении направления ветров в зоне радиального перемещения атмосферы необходимо учитывать отклоняющую силу Кориолиса.

В эпицентре этих антициклонов под действием инжекторных сил есть зона вертикальных перемещений воздуха. Оймякон –полюс холода России как раз находится в зоне действия вертикального перемещения холода.

Я подробно разобрал физику происходящих процессов в атмосфере для того, чтобы при рассмотрении вопроса изменения климата учитывалось не только поступающее на Землю солнечное тепло, но в большей степени поступающий ХОЛОД.
Как видите, изменение климата в большей степени зависит от изменений в магнитном поле Земли, а не от активности Солнца.

Именно поэтому, все изменения магнитного поля Земли были переведены в штрихкод по настоянию американцев, т.е. засекречены. Сегодня мы находимся в точке перехода убывающего магнитного поля Земли на возрастающее а отсюда и такие изменения климата. Но через 2-3 года закончится переходный период, и магнитное поле начнет стремительно возрастать. В этом случае изменится направление тока на противоположное, изменится и вектор действия сжимающих сил на противоположное направление. А это значит: постоянно действующие антициклоны перестанут перекачивать холодный воздух стратосферы на грешную Землю в принципе. По данным каменной летописи Земли температура на планете поднимется сразу на десяток градусов не через 50 или 100 лет, а в ближайшие 3-4 года со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Кстати это не фреон разрушал и продолжает разрушать озоновый слой, а активное вертикальное перемещение холодного воздуха. Американцы от этого обмана получили сотни миллиардов прибыли, а сегодня разыгрывая заведомо ложную карту парниковых газов, и пытаются заставить нас наступить на те же грабли. Это уже не борьба за экологию, а борьба за деньги путем обмана".

Честно говоря, не знаю, насколько верна эта гипотеза. Я не являюсь специалистов в этой области, но задуматься она заставляет. И, все же, я надеюсь, что Иван ошибается в сроках своего неутешительного для человечества прогноза, а все происходящие на Земле изменения на самом деле, по моему мнению, связаны с изменением частотных характеристик нашего мира в связи с предстоящей Эпохой Света, войти в которую смогут не все. И с ним я согласен в одном, жить по-старому человечество уже не сможет в самые ближайшие годы, потому что болезни и катастрофы будут выкашивать в первую очередь социальных паразитов и их слуг, а во вторую очередь - всех тех, кто не сможет переключиться с негатива на позитив и активировать свою светоносную суть, а также научиться излучать любовь и нести в окружающий мир гармонию.

Квантовая физика доказала, что наше сознание способно влиять на реальность, а значит, мы способны привести в гармоничное равновесие и природные стихии Земли. Только нужно вспомнить, как это делается. И тогда мы сможем выбрать себе оптимальную версию будущего. Лично для меня это - гармоничное будущее без паразитов и их слуг.

michael


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1433325.html

Теги: причины изменение климата глобальное потепление глобальное похолодание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: