Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Солнечной системе появилась первая планета-комета, которая многое сейчас объясняет.

Разместил: МирРа от 19-05-2021, 09:01
В Солнечной системе появилась первая планета-комета, которая многое сейчас объясняет.


Как 12 мая 2021-го года обратили внимание все метеозависимые люди – Земля в очередной раз столкнулась с хорошо ощутимой и без всяких приборов магнитной бурей:



Официальной причиной магнитной бури стал выброс корональный массы (CME), вызванный извержением волокна около 10:00 UTC 9 мая 2021 года. Выброс достиг Земли в 06:43 UTC 12 мая (2021 года):





Основное внимание астрономов, равно как и всей остальной, наблюдающей за Солнцем публики сейчас приковано с пятну AR2822, которое, словно орудийная башня разворачивается к нам в удобную позицию для стрельбы, поэтому волокно как-то все пропустили, сконцентрировавшись на пятне и постоянно происходящих там ярких вспышках.



Но, как оказалось, иногда совсем не яркие и как бы рядовые солнечные события вызывают на Земле ощутимые последствия:

Видео: https://thumbs.gfycat.com/ScalyIncompatibleBlackbird-mobile.mp4

Однако, так ли это на сам деле? Действительно ли рядовой CME мог вызвать такие последствия для связи, электроприборов и самочувствия людей, которые еще несколько лет назад на бури порядка G3 вообще никак не реагировали? Возможно, что ответ на этот вопрос дал итальянский астроном-любитель Андреа Алессандрини, который на прошлой неделе (3-9 мая 2021 года) сфотографировал вот такую комету-планету:



Эта комета-планета называется Меркурий и хвост длиной порядка 25 миллионов километров – это не погрешность съемки, а реальный астрономический факт, который уже несколько лет отслеживает космический аппарат NASA MESSENGER:



А теперь повернем немного изображение и спросим себя: а ничего нам это всё не напоминает?



Мы достаточно взрослые люди, читали разные книжки про астрономию, но про какие-то кометные хвосты у Меркурия как-то не слышали. Говорят, что его открыли как бы совсем недавно – в 2001-м году, случайно пролетающим мимо космическим аппаратом. А между тем уже в 1970-х у астрономов, пялившихся на Меркурий, были телескопы с зеркалом диаметром 5 метров, что астроному-любителю Андреа Алессандрини будет не по карману, даже его возлюбленный папеле окажется босом мафии. К Меркурию летал «Маринер-10», астрономы его рассматривали во всех деталях – но вытянутую в трубочку атмосферу как-то не замечали:



И вот теперь надо же так совпало, что какой-то итальянец вышел на балкон и сфотографировал хвост Меркурия на мыльницу, то есть практически невооруженным глазом. Так не бывает. А раз так не бывает, то этот хвост появился у Меркурия совсем недавно. В 2001-м году, может чуть раньше, его стали регистрировать спутники, которые летают к Меркурию поближе и несут на борту дорогущую оптику. А сейчас хвост у Меркурия виден в диапазоне подзорной трубы. Как же так?

Как раньше всегда писали, атмосфера у Меркурия находится в состоянии, близком к вакууму. Точнее – самые лучшие установки NASA, которые моделируют вакуум, не могут подойти к такому вакууму и близко. Возможно только Роскосмос. У него давление в сейфе, куда утекает бюджет, ниже атмосферного где-то в триллион раз и приблизительно равно давлению на Меркурии. Естественно, при такой расчетной плотности атмосферы никакого хвоста быть не может. А раз так, что это хвост что-то производит.

Производить его может мантийный процесс на Меркурии, например – активизация каких-то вулканов. Так же что-то залить в атмосферу может Солнце своими выбросами. Или другое какое-то небесное тело, которое так же могло активизировать и вулканическую деятельность на Меркурии.

Это как бы самые простые объяснения наблюдаемой ситуации, на самом деле их гораздо больше. Однако любое объяснение предполагает начало каких-то новые процессов на Солнце, внутри Солнца или возле Солнца. Отсюда и все эти странные дела с необычными вспышками, необычными пятнами, аномальными магнитными бурями и прочим. Поэтому, если всё продолжится и дело пойдет и дальше такими темпами, то скоро мы узрим превращение в комету-планету Венеры, после чего кометных хвост появится даже и у Земли. Для местной флоры и фауны это все будет восприниматься как Конец Света, когда “небо свернется в свиток”, так что пока оно, к счастью, не свернулось – продолжаем следить за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%8f/

Теги: космос планета Меркурий комета Нибиру

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: