Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Теперь молнии есть и на Солнце!

Разместил: МирРа от 29-05-2021, 10:20
Теперь молнии есть и на Солнце!


Поздно вечером 27 мая (2021 года), магнитный покров солнечного пятна AR2824 стал нестабильным и прорвался. Взрыв выбросил массу горячей плазмы, которая зигзагообразно пронеслась по поверхности солнца, как огромная молния:



Протяженность разряда была порядка 500 000 км, то есть почти в полтора раза превышая расстояние от Земли до Луны!

Поскольку вещество взрыва было приковано к поверхности Солнца и, возможно, направлялось и удерживалось естественным туннелем из магнитных арок, значительного выброса корональной массы (CME) не наблюдалось. Это был взрыв, который не запустился.

Комментарий Редакции The Big The One:

В последние несколько лет с Солнцем творится что-то странное, а с началом 2021-го года – так эти странности усилились многократно. В частности, солнечные пятна стали взрываться, создавая непонятную теневую волну, для которой у официалов так и нет нормального объяснения:



Кроме того, что непонятно с чем связан вообще этот скачек в плотности, скорость его несколько превышает световую, что как бы слегка противоречит теориям. И то же самое происходит с этой “молнией”, которая перечерчивает поверхность звезды за секунду. Понятно, когда молния на Земле перечеркивает полнеба – диаметр этого наблюдаемого неба и 300 000 км/сек не сопоставимы. Но тут речь идет о полосе в полмиллиона километров. Или это не молния, а разлом?

И откуда взялась эта молния, что было причиной? Что молния представляет из себя по структуре? В книжках про Солнце ничего на этот счет не написано. Наоборот, там пишут, что фотоны и электроны летают внутри Солнца как в киселе, поскольку чем дальше от поверхности, тем плотность материи больше и ядро там почти как у нейтронной звезды. В общем, странно это все и необычно, поэтому, наверное, не нужно будет удивляться, когда эти необычности начнутся и на Земле.

Например, появятся молнии внутри литосферы. Или молнии внутри мантии. Теоретически такие разряды, конечно, есть, их просто не может не быть, но тут они будут не теоретическими, а такими, что все их узрят, некоторые даже ощутят, хотя и продлиться это ощущение до смешного недолго.

Причина происходящего с Солнцем является полной загадкой для NASA, но на самом деле причина эта с каждым днем все более очевидна. Так, 11 мая 2021-го года нибирологи по всему миру с большим энтузиазмом обсуждали очередное явление черной сферы по периметру Солнца:



Сильно нового в этой сфере ничего нет, её видят более или мене регулярно. Новое было 21-я мая (2021 года), когда эта сфера нарисовалась практически в том же месте и можно было даже проследить её движение. Поэтому, чтобы там возле Солнца не летало, 10 дней – это его (её) орбитальный период. Следующий раз явление черной сферы на 10-11 часах произойдет в районе 31-го мая (2021 года)...


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5/

Теги: солнце солнечная активность молнии молнии на Солнце

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: