Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

От берегов Хорватии неожиданно отступили воды Адриатического моря

Разместил: МирРа от 6-04-2021, 09:46
От берегов Хорватии неожиданно отступили воды Адриатического моря


29 марта 2021 года в Дубровнике, Хорватия, произошло беспрецедентное отступление воды. Внезапно вода в Дубровнике исчезла, удивив многих отдыхающих и жителей древнего города на юге Хорватии.

Адриатическое море, это полузамкнутая часть Средиземного моря между Апеннинским и Балканским полуостровами, которая омывает берега нескольких стран: Италии (более 1000 км), Словении (47 км), Хорватии (1777 км), Боснии и Герцеговины (20 км), Черногории (200 км), Албании (472 км).

"Куда делась вся вода?", "Неужели мы должны бояться цунами?", "Это вообще нормально?", - обсуждали происходящее местные жители. Вероятно, они вспомнили разрушительное землетрясение 1667 года, разрушившее весь город.

Подобные отливы были зафиксированы в лагуне Нин, одной из крупнейших в Хорватии. В этом районе отлив был настолько большим, что до некоторых островов можно было добраться пешком. Море исчезло совсем… море стало сушей. И в Сплите тоже...

По мнению ученых, подобного явления никогда не происходило на побережье Хорватии. Что бы успокоить население и не отпугнуть туристов, ученые объяснили происходящее полнолунием и небольшим количеством осадков, что в сочетании привело к самым большим колебаниям уровня моря при отливе.

Успокоить жителей и туристов конечно можно, властям Хорватии очень не хочется нести убытки, но действительно ли происходящее связано с полнолунием и остальной чепухой, которая была объявлена виновницей аномалии?









Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-04-02-149814

Теги: сильных отлив вода отступила от берега Хорватия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Бойтесь возврата, засушливый период, глупейшая глупость, просто лишь бы хоть что то сказать, это ученые. А таянье ледников, а наступление затоплений? Нет, что то не то коли не цунами. Где магнитные полюса, может свершилось, полюса перепрыгнули.?

    --------------------
    • 0
      • NARADA

      • 9 апреля 2021 10:56
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 656 комментариев
      • 80 публикаций
      ^
      Магнитные полюса стали нестабильными с 2004 года, когда сильное цунами накатило осенью того года на берега Таиланда.
      Тем летом один питерский учёный, который жил на даче, заметил, что одно созвездие находится ни там, где должно быть, после чего он стал ждать природного катаклизма - об этом даже СМИ писали. Именно в то время магнитный полюс первый раз сместился на 1000 км в сторону Сибири. С 2012 года магнитные полюса скачут, то в сторону Америки, то в Сибирь, а планета каждый раз реагирует на это вот такими отливами, или наоборот приливами - а что делать, планета ведь тоже Возноситься в 5 Измерение.

      На сайте недавно статья размещалась про сдвиг полюсов, которая наглядно показывает как обстоят дела с точки зрения обычных людей - солнце ни там находится, где должно быть при закате: http://narada-budda.ru/na-planete/13996-do-sdviga-polyusov-ostayutsya-mesyacy.html

      Кобра и Кори Гуд тоже ни один раз говорили в 2016-2017 годах о том, что в будущем планету ожидает смена полюсов, и что новый северный полюс будет находится в Северной Америке на месте Вулкана Йеллоустоун.
      Уже несколько лет в этом месте планетарная кора расширяется для образования Дыры во Внутренний Мир Земли. Примерный её радиус будет в 100 км, как оно есть на общеизвестном северном полюсе - об этом много информации давалось в 2015-2016 годах.

      По словам Кори Гуда Иллюминаты всегда знали эту информацию, но скрывали от людей, а если и давали, то обязательно со сноской на Конец Света и гибель человечества, хотя на самом деле всё будет гораздо прозаичнее, потому что у Галактической Федерации Света уже багаж Опыта имеется в этих делах - строительство подземных городов ведётся с 2012 года.

      Подземные Города уже готовы для заселения на всех континентах, и расчитаны они на большее количество людей, чем проживает на нашей планете - об этом много писал Кобра в 2018 году. Исходя из Информации Кори Гуда, Событие смены полюсов ожидается с 2025 года, но точная его дата никому не известна. В преддверии его все люди будут переселены в Подземные Города, так что причин для волнения нет, выживут все.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 680 комментариев
        • 8 публикаций
        ^
        Это хорошо что выживут, дожить бы...

        --------------------
        • 0