Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Никола Тесла - человек загадка. Новые факты из его жизни.

Разместил: МирРа от 8-04-2021, 09:59
Никола Тесла - человек загадка. Новые факты из его жизни.


Никола Тесла это великий сербский изобретатель инженер-физик. За свою жизнь создал тысячи полезных изобретений, многими из них мы пользуемся каждый день, даже не задумываясь о том, кто на самом деле это создал.

Его немыслимое озарение и умение черпать информацию из единого информационного поля Вселенной делает его в наших глазах сверхчеловеком. Тесла по праву считается самой загадочной личностью 20 века, однако в свое время его считали чудаком, просто ненормальным, но время расставило все по своим местам.

Особую популярность Никола обрёл с началом 21 века. Все потому, что его изобретения, разработки во многом опережали время и стали возможны только лишь в наши дни.

Многие люди заявляют, что Тесла умер без гроша в кармане, а другие даже идут дальше говоря, что так было всегда. Это считается страшной несправедливостью по отношению к такому блестящему уму. Существует ряд доказательств, что Тесла мог заработать больше денег, если бы его патенты лучше охранялись и его не эксплуатировали такие люди как Томас Эдисон.

Тесла никогда особо не заботился о деловом аспекте своих занятий, и даже если бы он сделал состояние, он вероятно растратил бы его. У Тесла была репутация растратчика денег, он жил в роскошных отелях и вкладывал большую часть своих денег во все более амбициозные и других проекты.. Ходили истории, что он занимал деньги у своих друзей и что его выселяли из отелей. Иногда он даже оставлял свои записные книжки в качестве залога, когда съезжал.

Однажды, когда город пытался заставить его заплатить налоги, Тесла прокомментировал свою бедность сказав, что денег у него нет, зато есть десятки других долгов. Он объяснил, что жил в Альдорфе в кредит в течение нескольких лет, у него было много возможностей заплатить и сохранить свои патенты, но вместо этого он поддерживал свой расточительный образ жизни, пока не умер. Другая сторона медали заключается в том, что Тесла попросту не видел смысла в накопление богатства и больше концентрировался на своих изобретениях, ведь разумный человек понимает материальное благополучие не сравнится с изобретениями, которые будут жить вечно.

В наше время принято скрывать историю конфликта двух изобретателей, так и историю её возникновения. Началось все в 1882 году, когда Тесла устроился работать в электрическую компанию Томаса Эдисона, но ему не выплатили за выполненную работу 25 тысяч долларов и Тесла уволился. Приехав в Америку, он несмотря на свой печальный опыт работы у Эдисона, снова устраивается работать в его контору. Эдисон, увидев его огромный талант, предлагает ему усовершенствовать все оборудование на предприятии за скромную плату 500 000 долларов. После того, как Тесла успешно выполняет свою работу и обращается к Эдисону за гонораром, Эдисон смеется и говорит, что это была американская шутка и денег Тесла не получит. Ужасно оскорблённый Тесла увольняется и с тех пор у него с Эдисоном начинается негласная война. Конфликт между Тесла и Эдисоном прозвали "войной токов". Компания Тесла работала с переменным током, а Эдисон с постоянным.

Эдисон постоянно пытался всячески очернять Тесла и его разработки. Демонстрировал на публике как от переменного тока умирает животное. Сконструировал первый в мире электрический стул, который работал на переменном токе. Несмотря на все усилия Эдисона, переменный ток Тесла одержал верх. Но Эдисон на этом не успокоился и сделал все возможное, чтобы Тесла стерли из книг по истории. Частично он добился своего. Свои последние годы Тесла проводил в одиночестве, а многие его идеи были приписаны другим людям.

Еще в 1897 году Никола Тесла изобрел маленький радиоуправляемый корабль и продемонстрировал его желающим в ближайшем пруду. Наблюдатели не поверили, что можно создать такую игрушку и решили, что все это колдовство. Если задуматься, то на прилавках наших магазинов такие игрушки появились только в конце 90-х годов и произвели настоящий фурор. Разница во времени составляет почти сто лет. Не удивительно, что люди, увидев подобное изобретение в конце девятнадцатого века так отреагировали на новшество, которое создал ученый.

Многие врачи и доктора нашего времени скажут, что невозможно отдыхать за сутки 4 часа и только два из них предаваться сну и при этом быть здоровым человеком. Тем не менее серб придерживался данного распорядка и прожил 87 лет. Остается только догадываться, как это возможно и какие загадки таит человеческое тело, о которых мы не знаем.

В лабораторных условиях Тесла могут воспроизводить сложные энергетические структуры, которую он назвал "огненные шары." На сегодняшний день никто не может повторить подобные опыты Теслы, кроме братьев Курам из Америки. Они с определенным успехом пытаются воспроизводить опыты Теслы. Братьям удается получить "огненные шары" при тушении трансформатора, но размерам они 3 миллиметра и держатся буквально секунды. Тесла же производил шары размером с футбольный мяч и держали они форму минутами, потому что имели более стабильную структуру. Тесла держал "огненные шары" в руке и клал в коробку, закрывал ее крышкой, затем вынимал шар оттуда. Никола Тесла сто с лишним лет назад знал о явлении намного больше, чем современная наука теперь. Он знал тайну синтеза холодной плазмы в свободном пространстве.

В 1917 году Тесла озвучил гипотезу, касающуюся устройства обнаружения подводных лодок. Он объяснил, что можно определить местонахождение корабля или подводной лодки с помощью электромагнитных волн, но его идея была не принята всерьез. Только спустя более чем 13 лет в тридцатые годы, в мире стали создавать первые радиолокаторы.

В конце 20-го начале 21 века появилась гипотеза связи Николы Тесла с тунгусским метеоритом. Согласно гипотезе в день наблюдения тунгусского феномена 30 июня 1908 года, Никола Тесла проводил опыт по передаче энергии по воздуху. За несколько месяцев до взрыва, Тесла утверждал, что сможет осветить дорогу к северному полюсу экспедиции знаменитого путешественника Роберта Пирри. Кроме того, сохранилась запись в журнале библиотеки конгресса США, что он запрашивал карты наименее заселенных частей Сибири.

Его эксперименты по созданию стоячих волн когда, как утверждается, мощный электрический импульс сконцентрировался за десятки тысяч километров в Индийском океане пал, не вписываются в эту гипотезу. Если удалось накачать импульс энергии так называемого эфира и эффектом резонанса раскачать волну, то согласно данному предположению должен возникнуть разряд мощности, сопоставимый с ядерным взрывом.

По легенде после смерти Теста спецотдел ФБР, занимавшийся сохранением собственности иностранных граждан, выслал сотрудников, которые изъяли все бумаги найденные ими в номере. ФБР подозревала, что еще за несколько лет до смерти Теслы некоторые бумаги были выкрадены германской разведкой и могли быть использованы для создания немецких летающих тарелок. Желая предотвратить повторение этого инцидента ФБР засекретила все обнаруженные ими бумаги.

В книге писателя Тима Шварца упоминается, что в других отелях, где Тесла снимал номера, также оставались его личные вещи. Часть из них утеряна. Более 12 ящиков с вещами были проданы для оплаты счетов Теслы. Также Тим Шварц уверяет, что в 1976 году 4 невзрачных коробки с бумагами были выставлены на аукционе неким Майклом Борносом, неким книготорговцем из Манхэттена. Дэл Эфри приобрёл их за 25 долларов,не зная что это за бумаги. Согласно автору книги, позже выяснилось, что это лабораторные журналы и бумаги Николы Теслы, в которых описывались враждебные инопланетные существа, способные контролировать человеческий мозг. Многие читатели подвергли сомнению утверждения Тима Шварца, воспринимая книгу как попытку устроить сенсацию.

В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку ,которой торчали два стержня и подключил её к двигателю, сказав, теперь мы имеем энергию. Тесла сел за руль и поехал. Машину испытывали неделю, она развивала скорость до 150 километров в час и похоже совсем не нуждалась в подзарядке. Все спрашивали Тесла, откуда берется энергия, он отвечал из эфира. Наверное мы сегодня уже бы ездили на автомобилях с вечным двигателем, если бы те давние зрители не заговорили о нечистой силе. Рассердившись, учёный вынул таинственную коробку из автомобиля и унес в лабораторию. Тайна её так и не разгадана до сих пор. Тем не менее мы все уже знаем о такой американской компании как "Тesla motors" из кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Она названа в честь всемирно известного электро- техника и физика Николы Теслы.

Есть подозрение, что Тесла создал машину времени или что-то подобное. Сам он уверял, что свои технические научные откровения получал из единого информационного поля земли. Там распространялись радиоволны его устройств. Оттуда он принимал неслышные никому сигналы. Тесла разгадал загадку телепортации, работу над установкой генератором для мгновенного перемещения объектов через эфир. Кроме того существует некоторые засекреченные факты, которые говорят о шокирующим предположении просто немыслимом. Основное предположение состоит в том, что Никола Тесла и фараон древнего Египта Рамзес Второй, это один и тот же человек. Да, да, да это не опечатка, подтвердить данное предположение фактами просто не представляется возможным, однако мы можем сравнить мумию Рамзеса второго с профилем великого ученого. Ничего общего не находите?

Также стоит отметить, что исторические ссылки показывают, что египетская цивилизация достигла своего пика во время правления Рамзеса Второго, который жил в то же время как и пророк Моисей, но эти цивилизации рухнули менее чем через 10 лет после смерти Рамзеса Второго. Почему же город, некогда центр цивилизации стал попросту безлюдным и рухнул всего лишь за 10 лет? Очень хороший вопрос.

Без сомнения электричество широко использовалось в древнем Египте и основным источником были пирамиды. ни одна копоть не была найдена в коридорах пирамиды или гробницах царей, поскольку эти области зажигали с помощью электричества, рельефные рисунки в гробницах показывают, что египтяне использовали ручные факелы без кабельного источника питания. Многие фрески в гробницах просто кишат предметами освещения без огня. Найденные золотые предметы древнего Египта были на самом деле очень тонко позолочены, а для такой тонкой работы требуется использование электричества. И самая интересное, технология получения электричества используемая в Египте 5-3 тысяч лет назад идентична с технологией получения электричества изобретателем Николой Теслой.

После всех вышеперечисленных фактов можно ли предположить что Тесла все-таки создал машину времени или это все-таки миф, вопрос так и остается открытым. А как вы считаете миф это или правда?


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e2759fc3639e600b7f84ee3/nikola-teslachelovek-zagadkanovye-fakty-iz-ego-jizni-6059f9f402c2e47215416e7e

Теги: Никола Тесла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 10 апреля 2021 12:16
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь Онлайн
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Цитата из статьи:
    "Кроме того существует некоторые засекреченные факты, которые говорят о шокирующим предположении просто немыслимом. Основное предположение состоит в том, что Никола Тесла и фараон древнего Египта Рамзес Второй, это один и тот же человек.
    И самая интересное, технология получения электричества используемая в Египте 5-3 тысяч лет назад идентична с технологией получения электричества изобретателем Николой Теслой.
    "

    Рамзес Второй правил Египтом 3,5 тысяч лет назад. Именно в его правление было очень много строительства Храмов. Есть версия, что эти Храмы были дополнительными источниками генерирования энергий пространства, а не жилыми помещениями. Об этом наглядно говорится на видео "Для чего нужны были египетские храмы". Автор этого видео делает сноску на схожесть построек египетских храмов с изобретениями Тесла.

    Считаю верной догадку автора статьи о том, что Тесла является реинкарнацией Рамзеса Второго.

    Благодаря этой статье / информации о том, что Никола Тесла был реинкорнацией Рамзеса Второго - Сейчас он и есть Q / Коэн-Уотник (взял имя реального человека поменявшись с ним местами - настоящее его имя Тот Амон Ра, он из Внутреннего Мира Земли), - я поняла, что за Фондом Кеше в 2012 году стоял именно он, ибо Фонд проводит презентацию технологий основанных на Свободной Энергии, хотя упоминания о Тесла не было.

    С 2020 года Реальные новости иногда давали информацию о том, что после Раскрытия мир узнает о технологиях Свободной Энергии и перейдёт на Энергии Тесла. Теперь ясно, что за распространением этой информацией стоял Q / Коэн-Уотник, который продвигал свои изобретения, как Николы Тесла. Почему бы и нет, если эти изобретения помогут человечеству выйти к жизни в Золотом Веке. Я ведь тоже даю людям сноски на свою эзотерическую информацию считая её лучшей на сегодняшний день и более полезной / удобной для усиления духовного развития.

    --------------------
    • 1