
Кризис сельского хозяйства США: и это не только кукуруза! Американские фермеры теперь сталкиваются с перспективой неспособности посадить соевые бобы из-за необузданных осадков.

Посадка кукурузы: посажены посевные площади по сравнению с 2018 годом.
Застопорившиеся посевы кукурузы вынудили Министерство сельского хозяйства США сократить свои оценки урожая в своем июньском докладе.
Фермер Брайан Снетчер заявил, что отчет по-прежнему не полностью отражает, насколько плохим будет урожай в этом году. Он говорит, что погода позволила посадить всего 950 акров (384 гектара) кукурузы на 6000 акров, которыми он управляет.

Объем снижения урожайности кукурузы в 2019 году
"Вы проводите неделю ” на земле”, а затем идет дождь три дня, а через неделю вы делаете это снова и снова", - сказал Снетчер. - Просто надоело иметь дело с грязью в этом (2019) году.”
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-06-21-129805