Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В США затопило крупнейшую авиабазу

Разместил: МирРа от 20-03-2019, 10:58
В США затопило крупнейшую авиабазу


База cтратегического командования Вооруженных сил США (STRATCOM) вместе с разведчиками RC-135 и самолетами «судного дня» E-4B, а также рядом других аппаратов, была затоплена половодьем Миссури.



База Offutt находится недалеко от Омахи, штат Небраска, и считается одной из наиболее важных баз ВВС США. На ней размещены чрезвычайно ценные разведывательные и командно-контрольные самолеты — ценные как с точки зрения вложений, так и с точки зрения важности для национальной безопасности. Там размещены командные центры, дорогостоящие летные тренажеры и прочее.







STRATCOM — один из основных стратегических центров контроля ядерных сил Америки. Новый бункер там был открыт только в январе. А сегодня вода заливает взлетно-посадочную полосу. Как выяснилось во время наводнения, многие самолеты оказались не готовы ко взлету, а подземные бункеры неспособны противостоять водной стихии.







Сейчас военные борются с водой с помощью десятков тысяч мешков с песком и других искусственных ограждений. Эвакуировано более 20 зданий, около 60 сооружений были повреждены, 30 полностью затоплены. Из 33 самолетов улетело только 9.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-03-18-126381

Теги: наводнение США 2019 год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Воевать можно и с помощью погоды. Вон какой урон от наводнения получила армия США.

    --------------------
    • 0