Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трагедия настроена в уме

Разместил: МирРа от 3-04-2021, 09:43
Трагедия настроена в уме


Бог сказал:

Я говорю, что всё хорошо. Я говорю, что трагедия – это ложная интерпретация. Трагедия существует в человеческом уме. Это ошибочно. О да, есть драма. Драма красочна. В умах человечества трагедия складывается.

Как может быть трагедия, когда все со Мной, целые и невредимые, славные? Смерть — это не трагедия. Жизнь — это не трагедия.

Привязанность создает сильную иллюзию того, что трагедия истинна. Идея трагедии возникает в мыслях человеческого ума: “Этого не должно было случиться”. Это случилось. Смерть тела — это часть жизни.

С другой стороны, вы можете сказать: “То-то и то-то должно было произойти, но этого не произошло”. Таким образом, хотите вы этого или нет, но именно вы превращаете человеческую жизнь в категории трагедий того или иного рода.

Конечно, в жизни есть вещи, которые вы желаете, и есть вещи, которые, как вы надеетесь, не произойдут. Вы придаете жизни плюсы и минусы, когда речь идет о том, что есть жизнь. С вашей точки зрения, двери открываются и закрываются. Хлопает сетчатая дверь. Ветер сдувает ее. Воистину, возлюбленные, стук сетчатых дверей раздражает вас. Тем не менее, хлопанье ширмы или хлопанье резной дубовой двери — это просто то, что есть. Например, то, что находится по другую сторону двери, всегда присутствует, только ваш взгляд заблокирован.

Вы представляете себе размеры дверей, вес дверей, и вы решаете, или мир решил за вас, какие из них огромны, а какие приемлемы.

Смерть тела для вас неприемлема. Неважно, смерть – то, что вы называете смертью, – часта. Это обыкновенно, и все же для вашего сердца и глаз это неожиданно и невыносимо. Тот факт, что она распространена, не снимает ее тяжести с ваших плеч.

Вы убеждены, что смерть тела, помимо всего прочего, является трагедией. Я говорю иначе. Подумайте, если это поможет, что смерть физического тела подобна сожжению книг, возлюбленные. Концепции внутри книги, сердце и ум, написавшие книгу, не уничтожаются. Они продолжаются.

Серьезность, непрощаемость, в которой вы держите смерть, имеет отношение к вашей конструкции времени. Если бы вы не были в плену времени, вы бы избавили себя от печали. Вы бы извинились перед понятиями «слишком рано» или «не слишком рано». Без понятия времени ничто не было бы для вас несостоятельным.

Если вы считаете, что жизнь играет и плещется в бассейне с водой, которая никогда не высыхает, большой всплеск и маленький всплеск будут плескаться, и не более того. В чем же будет заключаться трагедия? Где лежит трагедия? Она лежит в человеческом уме, доставленная к сердцу, раздавливая и сжимая сердце, которое должно открываться, открываться и раскрываться и охватывать все сущее любви. Вы не закрываете раскрытие цветка, который должен распуститься, и все же вы закрываете свое пышное бьющееся сердце при обстоятельствах, которые вы истолковываете как сокрушающие сердце. Ваш человеческий ум принимает концепцию трагедии и все же, пока еще, не принимает концепцию, что вы приписываете трагедию тому, что является не более чем аспектом жизни на Земле.

Жизнь разворачивается, и это всё. Самое худшее, что может случиться, — это то, что жизнь разворачивается не так, как вы говорите. Вы можете сказать, что Я виноват, и поэтому вы делаете себя жертвой. Жертвой чего? Жертвой ваших собственных интерпретаций. Вы приписываете вину ряду естественных событий в существующем мире. Вы придираетесь. Слишком часто, слишком часто вы обвиняете Меня. В сущности, вы говорите, что Я несправедлив. Жизнь прекрасна, возлюбленные. Смерть тела приходит к каждому, богатому или бедному, молодому или старому. Возможно, это несправедливо с вашей стороны – обвинять. Точка.

Откройте свое сердце сейчас и держите его широко открытым. Трагедия существует в вашем уме. Это история, рассказанная с расцветами великой драмы, рассказанная великолепно, история приукрашенная. Это кажется реальным, но оно на милю не попадает в точку.

Оригинал: https://voyagesoflight.blogspot.com/2021/02/tragedy-is-configured-in-mind.html


Источник: http://цельжизни.орг/?p=14373

Теги: послание бог ум

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: