Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США готовят испытания орбитального лазерного оружия

Разместил: МирРа от 20-03-2019, 11:17
США готовят испытания орбитального лазерного оружия


Чиновники из Министерства обороны США запросили у правительства 304 миллиона долларов для финансирования разработки космических лазеров и пучковых лучей, а также других инновационных форм ПРО.

Испытания пучковых орбитальных лучей намечены на 2023 год. Кроме них в разработке находятся более мощные лазеры и другие новые технологии для противоракетной обороны следующего поколения. Разработка ведется для противодействия новым ракетам из Китая, России, Северной Кореи и Ирана.

С помощью спутников, оснащенных мегаваттными лазерами, предполагается «отключать» вражеские ракеты, вылетающие со стартовой площадки. Результаты предварительных испытаний должны появиться в ближайшие полгода. Разрушать ракеты будут пучковые лучи из потоков субатомных частиц, движущихся со скоростью, близкой к скорости света.

Представители Министерства обороны заявили, что технологические достижения привели к снижению размеров и стоимости космических излучателей частиц. Новые габариты установки с генератором и другими компонентами скоро позволят доставить ее на орбиту как часть полезного груза.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-03-16-126303

Теги: лазер лазерное оружие ПРО США космос армия оружие вооружение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: