
Предполагаемый взрыв канализационного газа в Ухане, Китай, вызвал прорыв дороги под рабочими и прохожими, в результате чего по меньшей мере 4 человека получили ранения.
Камеры дорожного движения полностью запечатлели ужасающий момент сразу после 9 часов утра по местному времени в четверг (20 мая 2021 года).
Когда мужчина на электрическом велосипеде проезжает мимо пары, столб огня внезапно вырывается из люка и достигает нескольких футов над поверхностью дороги. В результате кратковременного взрыва каски обоих рабочих слетают с голов, когда они каждый раз поворачиваются, чтобы избежать огня.
Как только они оборачиваются, асфальт под их ногами начинает вздыматься и лопаться, оставляя в земле большие трещины, из которых, кажется, выходит газ. Свидетели, которые слышат извержение, поворачиваются и бегут в другую сторону.
На кадрах соседний велосипедист повернулся спиной к взрыву и не может вовремя отреагировать, так как дорога под его ногами резко взрывается и сбивает его с транспортного средства. Велосипедист стремительно летит к земле, дорога снова оседает и с неба падают обломки.

Уханьский новостной портал Jimu процитировал местных жителей, которые заявили, что слышали «громкий взрыв» во время инцидента. Одна владелица магазина рассказала, что ухаживала за мужчиной-жертвой, который слетел со своего велосипеда и который «был в сознании, но выл от боли».
Управление по чрезвычайным ситуациям района Хуншань сообщило, что службы экстренного реагирования сообщили о четырех пострадавших от взрыва. Согласно онлайн-заявлению, опубликованному на Weibo, они были доставлены в местную больницу для лечения, но не находились в опасном для жизни состоянии.
Было неясно, были ли в то время люди в канализации.
В заявлении районного управления говорится, что причиной взрыва не была утечка природного газа. Вероятность была исключена городскими инспекторами, направленными местной коммунальной компанией.
Власти сообщают, что инцидент связан с предполагаемым скоплением метана в канализационных коллекторах. Двое рабочих, оказавшихся на фронте взрыва, вели ремонтные работы на подземном водопроводе. Точная причина возгорания выясняется.
Источник: https://thebigtheone.com/%d1%83%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%8c-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8f%d1%85-%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%8c/