Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Перенос мероприятий мировых первых лиц. Россия потопила американскую АПЛ?

Разместил: МирРа от 3-07-2019, 09:11
Перенос мероприятий мировых первых лиц. Россия потопила американскую АПЛ?


Несколько часов назад (2 июля 2019 года) вице-президенту США Майклу Пенсу было приказано срочно вернуться в Белый дом по причине “непредвиденной чрезвычайной ситуации”. В этот момент вице-президент находился на борту № 2 (Air Force 2), который развернулся в полете и был немедленно перенаправлен обратно в Вашингтон.

В настоящее время Белый дом отрицает, что существует «чрезвычайная ситуация». Вице-президент США Пенс, который направлялся в Нью-Гемпшир, был отозван в округ Колумбия, потому что «что-то произошло». Сообщивший это чиновник уверяет, что поводов для тревоги нет.

Тем временем Президент России Владимир Путин принял решение отменить свое участие в форуме “Реки России”, по его поручению к участникам мероприятия обратится вице-премьер Ольга Голодец – сообщает РИА Новости.

Сразу после этого сообщения в прессе появилась информация, что Путин проводит срочную встречу с Министром обороны. Встреча, как сообщается, посвящена инциденту с глубоководным аппаратом “Лошарик”, где накануне произошел пожар.

И на фоне всего этого…. созывается экстренное совещание Совета Безопасности ЕС.

Любой из этих эпизодов в отдельности сам по себе является поводом для предположений и слухов.

Так, все поездки лиц такого ранга, как вице-президент США расписаны по часам на недели вперед, поэтому, чтобы изменить график, да еще прямо в полете нужно что-то серьезное.

То же самое можно сказать о встрече Путина с Министром обороны: инцидент с “Лошариком” произошел вчера ночью (1 июля 2019 года), то есть более суток назад. И что, Путин узнал о нем только сейчас из СМИ и решил провести с Министром обороны совещание?

С чем всё это может быть связано можно только гадать. Если причина этих событий в инциденте с глубоководным подводным аппаратом, то инцидент, опять же, произошел вчера (1 июля 2019 года), а встречи / совещания отменяются/назначаются сегодня (2 июля 2019 года).

Отсюда есть большая вероятность, что причиной всего этого является или Иран, или какие-то события на Ближнем востоке. Неужели американцы готовят сегодня (2 июля 2019 года) там акцию и ночью может начаться война? Или с “Лошариком” всё гораздо серьезнее, чем всем казалось в первые часы после аварии?

Следим за развитием событий.

ОБНОВЛЕНИЕ №1:

Согласно сообщениям авиационных сервисов, несколько минут (2 июля 2019 года) назад были подняты в воздух и вылетели в неизвестном направлении несколько бортов C-32A: самолёт госсекретаря США, самолет Первой леди, самолет FEST (Службы поддержки в чрезвычайных ситуациях за рубежом – межведомственной группы по вызову и оперативному реагированию правительства США).

Так же, как сообщает halturnerradioshow, одновременно с Советом Безопасности ЕС на экстренное заседание собралась COBRA (британский как бы аналог Совета Безопасности ЕС).

ОБНОВЛЕНИЕ №2:

Блоги радиолюбителей, следящих за эфиром, сообщают о необычно высокой плотности EAM.

EAM (Emergency Action Message) – сообщение о действиях в чрезвычайной обстановке — формализованное сообщение, в соответствии с Единым интегрированным оперативным планом передаваемое командованием Вооружённых сил США частям и подразделениям войск, оснащённых ядерным оружием, в случае принятия решения о его боевом применении. Сообщения передаются центральным узлом связи Министерства обороны США в Вашингтоне, либо в случае его уничтожения — запасным узлом связи Рейвен-Рок (штат Пеннсильвания) или воздушным командным пунктом E-4.

ОБНОВЛЕНИЕ № 3:



DEBKAfile: Согласно сообщениям военных источников DEBKAfile, разворот самолета Вице-президента США, отмена запланированных встреч Президентом России Путиным и другие сегодняшние (2 июля 2019 года) странные знаковые события связаны с серьезным инцидентом в американских территориальных водах в районе Аляски.

Военные источники DEBKAfile сообщают, что подводная лодка США перехватила российский атомный подводный ракетоносец в американских водах напротив Аляски. Вторая российская подводная лодка, сопровождающая ракетный крейсер, ответила торпедой и затопила американское судно.

ОБНОВЛЕНИЕ № 4:

halturnerradioshow: Американская подводная лодка, действующая у берегов Аляски, по сообщениям, была торпедирована и потоплена во время перестрелки с российской подводной лодкой, после того как американская подводная лодка якобы перехватила российскую подводную лодку в американских территориальных водах.

Российская подводная лодка, как утверждается, получила тяжелый урон в бою, погибли более 14 человек, но она вернулась на свою базу в России.

Сейчас я звоню своим источникам в Пентагоне и в военной разведке, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию.

ОБНОВЛЕНИЕ № 5:

С авиабазы на восточном побережье США взлетел самолет TACAMO.

TACAMO (TAke Charge And Move Out) – это военная система Соединенных Штатов, обеспечивающая живучесть линий связи, предназначенная для использования в ядерной войне для поддержания связи между лицами, принимающими решения (Национальное командование), и триадой систем доставки ядерного оружия стратегического ядерного оружия. Основная миссия TACAMO состоит в том, чтобы служить ретранслятором сигналов, где система получает приказы от командного самолета, такого как Looking Glass, и проверяет и ретранслирует свои сообщения о чрезвычайных действиях (EAM) стратегическим силам США. Поскольку это выделенный пункт связи, он обладает способностью осуществлять связь практически в каждой полосе радиочастот от очень низкой частоты (VLF) до сверхвысокой частоты (SHF), используя различные модуляции, шифрование и сети, сводя к минимуму вероятность возникновения чрезвычайной ситуации, когда сообщение будет заблокировано врагом. Эти возможности воздушной связи в значительной степени заменили наземные радиовещательные участки на очень низких частотах (ELF), которые стали уязвимыми для ядерного удара.

Новое сообщение EAM.

ОБНОВЛЕНИЕ № 6:

Согласно только что появившемуся (2 июля 2019 года) официальному сообщению Белого дома, все мероприятия Вице-президента США, запланированные на 3 июля так же отменены:



Так же нашим читателем Аtlast было лично записано еще одно сообщение EAM, которым он любезно поделился со всеми, следящими сейчас за развивающейся непростой мировой ситуацией.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=2508

Теги: новости Перенос мероприятий мировых первых лиц

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: