Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

10 причин есть грецкие орехи каждый день, о которых не все знают

Разместил: МирРа от 1-04-2021, 09:25
10 причин есть грецкие орехи каждый день, о которых не все знают


Авиценна объяснял пользу грецких орехов для мозга тем, что ядро по внешнему виду напоминает этот орган. При исследовании химического состава ученые ХХ века подтвердили умозаключения гениального арабского врача Средневековья, но установили и другие важные свойства этого плода. Ежедневное употребление поможет остановить развитие многих органических патологий.



10 причин есть грецкие орехи каждый день, о которых не все знают

В составе ядер волошских или царских орехов — именно так их называют в просторечье — 16 витаминов с преобладанием токоферола, ниацина и аскорбиновой кислоты; 12 макро- и микроэлементов — больше всего калия, магния, железа и меди. Кроме того, аминокислоты, заменимые и незаменимые, жирные кислоты всех видов, эфиры, клетчатка.

Внимание!

Однако не следует съедать более 7-9 штук в день. Калорийность — 654 ккал на 100 г, при злоупотреблении можно быстро набрать вес.

Употребление рекомендовано для профилактики следующих заболеваний:

- анемии — в составе высокое содержание железа;
- щитовидной железы — в них много йода;
- ишемии — комплексное воздействие полезных веществ выводит холестерин;
- тахикардии — калий нормализует сердечный ритм;
- рака кишечника и молочных желез — высокое количество полиненасыщенных жирных кислот и антиоксидантное действие;
- склероза — очищают сосуды от фибриновых отложений в просвете;
- ревматизма — восполняют дефицит цинка, магния, витаминов В и А;
- желудочно-кишечных заболеваний — повышают активность лактобактерий, клетчатка выводит скопившиеся шлаки;
- алопеция — улучшение состояний сосудов восстанавливает микроциркуляцию, улучшает кровоснабжение поверхностного эпителия, фолликулы волос получают больше кислорода;
- остеопороза — кальций в составе благодаря витаминам В хорошо усваивается, костная ткань укрепляется.

Интересно!

Всего лишь гость ядер грецких орехов в день — и уровень глюкозы в крови снижается. Исследованиями было доказано, что 5–6 штук в сутки снижают развитие сахарного диабета на 25%.

Особенная польза пищевого продукта

Помогает восстановиться после длительных тренировок, так как содержат легкоусвояемый магний. Он переносит глюкозу к мышцам, что помогает быстро вывести молочную кислоту. Только ядра нужно тщательно пережевывать или перемалывать в кашу. Кроме того, припарки из листьев уменьшают болезненные ощущения.

Несмотря на высокую калорийность, этот продукт следует употреблять худеющим. В них высокое количество белка, что обеспечивает длительное насыщение. Одна-две штуки — и вероятность срыва диеты снижается.

Грецкие орехи являются мужскими афродизиаками. Они повышают либидо и улучшают качество спермы, продляют половой акт. Все это помогает восстановить уверенность в себе.

Комплекс В в составе поможет успокоится, избавиться от стресса и головной боли. Но для лечения нужны не ядра, а микстура, приготовленная из них. 10 зеленых ядер смешивают с 1 ст. л. жидкого меда и заливают соком любых фруктов, кроме цитрусового. Принимают по 1/3 стакана четыре недели.

Противопоказания при использовании в лечебных целях — аллергия и болезни печени. Во втором случае дозировку можно снизить до двух-трех раз в день. Грецкие орехи нельзя сочетать с макаронами и сладостями — можно спровоцировать брожение.


Источник: https://skazhynet.ru/poleznye-sovety/10-prichin-est-orehi-kazhdyj-den.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: здоровое питание питание здоровье грецкие орехи орехи польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: