Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Список продуктов для молодости и долголетия: что нужно есть, чтобы не стареть

Разместил: МирРа от 13-05-2021, 09:38
Список продуктов для молодости и долголетия: что нужно есть, чтобы не стареть


Идея вечной молодости преследует нас с самого детства, встречаясь в разных мультиках и сказках. Но при этом эликсиры против старения кажутся сказкой, ведь процесс взросления необратим.

Что же делать, если быть всегда прекрасным хочется, а лишних денег на дорогостоящие операции не имеется?

Прежде всего, стоит обратить внимание на образ жизни, которого вы придерживаетесь - в нем должны быть: физические нагрузки, полноценный ночной отдых, поддержание умственной активности, правильное питание. Ведь если разобраться в строении нашего организма, то простая истина будет ясна – есть продукты, которые помогут вашему организму себя чувствовать лучше! И в основном это будут фрукты, ягоды и овощи, но некоторые из них особенно ценны для организма. Именно об этом будет идти речь в этой статье.

Прежде стоит понять, что долголетия вам не встретить, если параллельно с полезными продуктами в вашей жизни будет алкоголь с табачными изделиями в особо большом размере. Поэтому, желая выглядеть младше своих лет, стоит снизить их употребление на максимум или же искоренить употребление под корень, как и вредный для здоровья образ жизни, к примеру, стоит ложиться спать вовремя, чтобы сохранить молодость, каждодневно делать зарядку, чтобы поддерживать мышцы в тонусе, развиваться познавая что-то новое, чтобы избежать деградации мозга с последующим склерозом. Во всем этом вам тоже помогут правильные продукты питания.

Список витаминов, которые смогут помочь вам сохранить красоту кожи и здоровье всего организма, это витамины А, С, Е, РР и витамины группы В. Эти витамины содержат в себе много продуктов питания, но перечислять их все не имеет смысла, поэтому остановимся на тех, какие содержат более всего.

Какие же продукты можно ввести в свой рацион, чтобы уберечь кожу от скорого старения?

* Голубика. Имея приятный вкус, употребление этой ягоды не только принесёт вам удовольствие, но и большую пользу. Спасая вас от проблем с сердечно-сосудистой системой, она поможет ей лучше работать, а значит получать тканям кожи человека больше питания.

* Авокадо. В этом продукте немало витаминов и введение его в рацион поможет вам справиться не только с возрастными изменениями во всём организме, но и с выведением тяжёлых металлов из организма.

* Чеснок. Наличие неприятного запаха от употребления, сопровождается также и антиоксидантными, антисептическими, противовирусными и антибактериальными свойствами.
морковь сохраняет красоту кожи
морковь сохраняет красоту кожи

* Морковь, содержащая в себе витамин А, сохраняет красоту кожи и волос. Томаты же содержат в себе мощный антиоксидант.

* Говоря о молочных продуктах, стоит сказать, что, стабильно употребляя их, вы точно не будете чувствовать недостатка витамина D. Например, творог, кефир, сметана, простокваша, молочная сыворотка, парное молоко.

* Из специй особое внимание стоит уделить имбирю, красному перцу, куркуме.

* Бразильские орехи и семечки подсолнуха.

* Мёд. В этом случае более эффективным считается употребление в свежем виде.

* Шпинат. Употребляя его, в вашем организме значительно повысится уровень образования коллагена. Он отвечает за упругость и эластичность кожи, а также благодаря витамину С улучшает состояние организма в целом.

* Сельдерей. Наличие немалого количества эфирных масел тонизирует весь ваш организм, что помогает держать его в хорошем состоянии долгое время.



Если вы всё же решились на перестройку вашего рациона ради улучшения состояния организма и кожи, то стоит отказаться от употребления не только алкогольных и табачных изделий, но и таких, как: сахар и соль в больших количествах, искусственные жиры, маргарин, кофе, газировки, переработанное мясо (колбаса или сосиски, например) и обжаренные продукты.

Конечно, общее состояние вашего внешнего вида зависит не только от питания, но и от образа жизни, морального состояния. Обдумывая рацион, стоит обращать внимание и на эти факторы тоже.

Одно лишь изменения питания не сможет сохранять состояние всего организма, если параллельно с тостами и намазкой из авокадо завтрак никак не сможет побороть выкуренную сигарету во время обеденного перерыва в офисе, которую ещё и десятой чашкой кофе за сутки заправили.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/tut_news_ru/spisok-produktov-dlia-molodosti-i-dolgoletiia-chto-nujno-est-chtoby-ne-staret-604cd5790a7d51654a2161cd

Теги: здоровое питание здоровый образ жизни питание здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Неправильный вопрос, как себя надо вести? чтоб выглядеть и чувствовать себя молодым.

    --------------------
    • 0