Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как избавиться от неизлечимых болезней с помощью сыроедения

Разместил: МирРа от 3-04-2019, 15:13
Как избавиться от неизлечимых болезней с помощью сыроедения


Хочу рассказать о нашем сыне. Пишу для всех родителей, которые столкнулись с проблемой здоровья ребёнка, а точнее, безконечных заболеваний, выхода из которых современная медицина не знает. В лучшем случае врачи выписывают новые антибиотики, средства от насморка и кашля (не зная глубинных причин возникновения так называемого заболевания), а в худшем — разводят руками или тешат довольно неопределенными прогнозами на будущее, в котором, возможно, всё будет хорошо, прикрываясь фразой о формировании иммунитета, который подрывается неправильным питанием, медикаментозным лечением следствий (без выявления и устранения причин) и, конечно же, прививками. А результат один — ребёнок страдает, а мы не в силах ему помочь.

Итак, в 2005 году у нас родился абсолютно здоровый ребёнок весом 4,200. Рос на грудном вскармливании, не болел вообще. В 2007 году родился младший сын. Даже на традиционном питании мы следили за количеством и качеством потребляемой пищи. Нам повезло с детьми. Мы не проходили этапа истерик в магазинах, просто объясняли, чем вреден тот или иной продукт и каковы последствия его принятия для организма.

То есть никакой химии в виде чипсов, орешков, сухариков, карамелек, сладких напитков мы не употребляли сами и, как следствие, наши дети тоже этого не видели. На них не оказывала воздействие даже реклама. За один приём они употребляли только один вид пищи. Мясо (только куриное) — 1-2 раза в неделю. И никогда не запивали еду! Мы не заставляли кушать, если дети не хотели.

Проблема с младшим сыном началась при переходе на твёрдую пищу. К сожалению, с трёх месяцев он стал искусственником, а с семи мы вынуждены были убрать смеси в связи с рвотой после каждой выпитой бутылочки. С переходом на смеси нос у ребенка никогда не оставался сухим, вечная слизь, а на твёрдом питании появились пятна, напоминающие экзему. Уже теперь мы понимаем, что организм человека не предназначен для такого питания, и дети более чутко реагируют на такие пищевые условия.

Мы всегда были против детского сада, как первой ступени превращения свободной личности в раба. Но обстоятельства сложились так, что иного выхода у нас не было. Самое главное, чем сад отличается от домашних условий, для нас по крайней мере — перемена системы питания. Дети в саду вынуждены были кушать то, чего дома не видели: говядину, говяжью печень…

Нагромождение несовместимых продуктов в один приём: первое, второе, третье, приправленное хлебом да батоном. И появились болезни, начиная с простуды и заканчивая энтеро-вирусными инфекциями. Тогда мы не понимали, что детский организм не может безболезненно справиться с такой пищевой атакой.

Все началось в ноябре 2009, старшему сыну было ровно 4 года, а с сентября этого же года он начал ходить в сад. Была простуда с неглубоким кашлем, которая, несмотря на приём антибиотков, перешла в запущенный бронхит. Вылечились мы сумамедом. Но через месяц малыш стал жаловаться на боли в области лба. Со временем боль перешла в мигрени. Не помогали самые сильные обезболивающие. Часто по два часа в день из-за мигрени ребёнок выл и кричал, что голова сейчас разорвётся, и он умрёт. Страшно, когда держишь его на руках, видишь, как он мучается, но не можешь ничем помочь.

Мигрень заканчивалась рвотой, а потом дитя проваливалось в двухчасовой сон. Приступы повторялись сначала каждую неделю в один и тот же день (по субботам) в одно и то же время, а впоследствии участились. Затем мы попали в областную больницу в неврологическое отделение, где прошли полное обследование.

Диагноз: лёгкая наружная гидроцефалия в теменной области (скопление ликворы, которое ведёт к повышению внутричерепного давления, и, как следствие, к мигрени); в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока. Сопутствующий гидроцефалии фактор — тики. Но в эпикризе в качестве окончательного диагноза написали: мигрень без ауры, тики неврозоподобного характера.

Кто-то скажет, хорошо, что не онкология, радуйтесь. Но когда ваш некогда абсолютно здоровый ребёнок становится полностью зависимым от своевременного приёма препаратов, вряд ли обрадуешься. Нам прописали карбомазепин (побочным действием его является изменение крови на клеточном уровне, разрушение печени и мысли суицидального характера), сказали, что в подростковом возрасте должен перерасти и отправили домой. Это было 12 июня 2010 года. До подросткового возраста довольно далеко.

Мы наблюдали все виды тиков у сына: и закатывание глаз, и моргание, и передергивания всего тела, и разные звуки (уканье), но самое ужасное — это лицо, которое ходило ходуном в буквальном смысле слова. Невролог как-то успокоила, что дети с мигренями очень умные. Согласитесь, слабое утешение. Кстати сказать, ребёнок прошёл тестирование как всесторонне одарённый. Пробовали отменять препарат в 2011 году, но мигрени возвращались незамедлительно. Да и во время приёма лекарства головные боли всё равно были, только без рвоты. Так и жили.

Хочу сказать, что мы постоянно находились в поиске чего-то. Какого-то альтернативного образа жизни. Нам всё время чего-то не хватало, какой-то крупицы знаний, которая бы перевернула нашу жизнь. Кто ищет, тот находит. Как-то мы наткнулись на книгу Шри Юктишвара (Учителя Йогананды) «Святая наука». И оттуда мы получили знания о естественном образе жизни. И решающую роль в нашем поиске сыграло изучние «Евангелия мира от Ессеев».

Тут начался наш путь. Мы мгновенно отказались от мяса (хотя ели только курицу), молочных продуктов, варёной пищи. Мы перешли к моно-фрукторианству. Так подсказывала интуиция. Конечно, мы прошли через детокс, но далось нам это довольно легко, без сонливости, вялости, ещё каких-либо проявлений. Как-то сразу всё стало на свои места: лёгкость, эмоциональный подъем. А главное — ощущение правильности такого питания и образа жизни.

А теперь вернёмся к заболеванию сына. Незадолго до изменения его питания встал вопрос об отмене препарата. Два года – долгий срок, последствия длительного приёма такого сильного препарата могли стать необратимыми. Но с отменой пришёл страх: вернутся ли мигрени — снова пить таблетки? Так уже было. А тот самый переходный возраст всё ещё далеко.

Итак, с 1 мая мы забрали детей из сада, и оставили только один приём приготовленной пищи один раз в день, а то и в два дня. Попутно мы объясняли им информацию об устройстве организма, влиянии питания на человека, то есть сделали всё возможное, чтобы мотивировать их переход, сделать его сознательным, а не насильственным. Дали детям понимание ценности жизни любого живого существа, его беззащитности перед людьми.

Объяснили откуда берётся мясо, так как дети считали, что его из чего-то делают. У нас получилось. Изменения в сознании детей, особенно старшего сына, мы наблюдаем с чисто родительской гордостью. Дети перешли на сыроедение с лёгкостью. Никаких соплей не осталось. А главное — НИКАКИХ мигреней. Без таблеток! Это было чудо!

Возможно, кто-то усомнится. Но следующая ситуация, с которой мы столкнулись, расставит всё по своим местам.

К сожалению, самый близкий нам человек, моя мама, не поняла и не приняла наше стремление. Хотя в течение многих лет она изучает «Агни Йогу» Е.И. Рерих, где очень точно говорится о ненужности употребления мяса в пищу, и есть такое понятие, как чистое растительное питание, единственно подходящее для человека.

Нам очень хотелось, чтобы дети сменили климат, и мы в надежде, что так им будет лучше, отправили сыновей с бабушкой на Украину в середине июня. Через две недели жена тоже поехала к ним. И то, что она увидела, повергло её в шок. Замечу, что дети уехали абсолютно здоровыми. Бабушка же кормила их как положено — в её понимании. Молоко, молочные каши, творог, сыры, супы, хлеб, булочки, сладости, и даже, простите за следующее обозначение, подсунула мясо. Хотя давала обещание не давать мясо.

Лето. Жара. Плавание. Закаливание. А у детей — зелёный гной из носа, сыпь у младшего по телу. А у старшего стала каждый день подбаливать (его выражение) голова. Просыпался он отёчный, оттока жидкости не было, мочеиспускание 2-3 раза в день в малом количестве, хотя воды пил много. А закончилось это всё мигренью, которая длилась сутки, а не 2 часа, как раньше. Температура подскочила до 40 градусов. Возможно, это его и спасло, так как за 4 часа у него вышло 4 литра мочи. В последующие 4 дня в моче было 50% осадка.

Жена быстро взяла билеты, и они вернулись домой. Сразу же вернули детей к фруктам (моно). Восстановился отток жидкости у сына, через несколько дней очистились носовые ходы у обоих. Три месяца прошло. Никакого намёка на головные боли, не устаёт, масса энергии, весь в творчестве (хорошо рисует). А несколько недель назад у ребёнка пропали тики!

Честно, сказать, обстановка в доме сложная из-за непонимания и активного неприятия бабушкой нашего образа жизни, а особенно кормления детей. Бабушка пытается настраивать их против нас, родителей. Но, увы, пока нет возможности переехать. Знакомые причислили нас к секте.

Сын пошёл в первый класс в гимназию. Начались проблемы. Директор сообщила в поликлинику, что мы не кормим детей мясом. Даже не поговорила заранее с нами, родителями, как с законными представителями ребёнка, хотя знает нашу семью много лет. Учила нас самих, дружит с нашей бабушкой. (Супруга сама работает учителем в этой же гимназии).

Мы сдали анализы, которые оказались (естественно!) идеальными. Показатели развития сына как у семилетнего ребёнка, хотя ему пока шесть. Рост высокий, вес — норма. Ребёнок абсолютно здоров. Сейчас в школе сын ходит с детьми в столовую, так как нельзя оставлять ребёнка одного в классе на перемене. Дети кушают то, что у них в тарелках, а он — яблоки или бананы. Когда в классе у кого-то день рождения, раздают конфеты, но он не съел ни одной. Мы как-то спросили, не хочется ли ему. Он ответил нет, потому что это вредно, а у него есть сладкие фрукты.

На самом деле наш путь только начинается и я уверен, что самое интересное только впереди. Это возвращение к самому себе, к своему высшему Я.


Источник: http://цельжизни.орг/?p=9793

Теги: сыроедение лечение заболевания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: