Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Вдвое старше египетских: пирамиды Беломорья

Разместил: МирРа от 20-05-2021, 08:43
Вдвое старше египетских: пирамиды Беломорья


Кольский полуостров — край, овеянный легендами о могучих гиперборейцах и великих шаманах. По преданию, именно здесь много тысяч лет назад зародилась доледниковая цивилизация под названием Гиперборея, которая превзошла в своем развитии все современные ей народы, — зародилась и… исчезла. Согласно одной из гипотез, резкое изменение климата заставило гиперборейцев покинуть Кольский полуостров и отправиться на юг в поисках нового места для жизни. Где нашли они свое пристанище и что оставили после себя?

В 1920 г. на Кольский полуостров отправилась экспедиция под руководством исследователя и писателя Александра Барченко. Не обращая внимания на язвительные выпады скептиков, Александр твердо вознамерился отыскать свидетельства существования Гипербореи — цивилизации, процветавшей задолго до возникновения Атлантиды. Древние карты и записки античных историков привели его к берегам Сейдозера, которое крайне почитали саамы и считали своего рода водным святилищем. В здешние болотистые топи и кустистые дебри редко когда ступала нога человека, не говоря уже об исследователях. Барченко был уверен: где-то здесь, в непроходимых лесах скрыты следы пребывания высокоразвитой цивилизации. И он не ошибся.


Сейдозеро. Кольский полуостров. Источник: Яндекс. Картинки.

Исследуя окрестности озера, Барченко обнаружил остатки каменных стен. Нашествие ледника не пощадило древнее строение, но сохранившиеся фундаменты говорили об их поистине исполинских размерах. Все указывало на то, что когда-то здесь находился большой город, возможно, даже столица Гипербореи. Однако впереди экспедицию ожидала еще более неожиданная находка.

Сопки, окружавшие Сейдозеро, также оказались рукотворными. Под многовековым слоем земли была обнаружена каменная кладка. Пирамиды? За полярным кругом? Это звучало невероятно. По самым скромным оценкам геологов, возраст построек превышал возраст египетских пирамид как минимум в два раза.

Изучением древней цивилизации Александр Барченко занимался до конца своей жизни. Во время массовых чисток в 1938 г. он был расстрелян.


Фото из дело Барченко А.В. Источник. Яндекс.Картинки.

Спустя ровно 60 лет на Кольский полуостров отправилась очередная экспедиция. На этот раз в районе Сейдозера были найдены остатки древней обсерватории. Ученые уверены, что это далеко не последнее доказательство существования легендарной Гипербореи. В 2010 г. исследователем Игорем Гусевым на полуострове была обнаружена ступенчатая пирамида высотой около восьмидесяти метров.



Помимо пирамид, получивших сейчас название "пирамиды Беломорья", вопросы вызывают найденные там же огромные каменные плиты правильной геометрической формы — очевидно, также дело рук человека. На плитах высечены продолговатые желоба, словно выполненные огромной фрезерной установкой. Современные исследования показывают, что возраст сооружений может достигать сорока тысяч лет. Подобные находки — серьезный вызов устоявшимся научным догмам, ведь Кольский полуостров принято считать территорией позднего развития цивилизации.

Интересный факт: в истории православия был период, когда пост главы церкви по-русски звучал как «Московский патриарх всея Руси и всех северных стран», а на греческом — «патриарх гиперборейских стран». «Это история. И мы могли бы употреблять этот титул, его никто не отменял,» — подтверждает патриарх Кирилл.



Кольский полуостров привлекает все больше внимания со стороны прессы, СМИ, историков, эзотериков и любителей мест силы. Вполне возможно, город Ковдор, что находится ближе всего к найденным строениям, и был некогда столицей Гипербореи. На сегодняшний день ученые так и не могут ответить на вопрос — кто же построил Беломорские пирамиды, какой народ мог сотворить подобное? Ведутся многочисленные исследования, но довести их до конца не удается пока что никому.

Автор: Сухов Виктор


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ca6ead92b3ad600b22b8086/vdvoe-starshe-egipetskih-piramidy-belomoria-607f0f28b399dd61b8edd590

Теги: пирамиды пирамиды Кольского полуострова древние пирамиды пирамиды России Беловодье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: