Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Какие силы заставляют Землю вращаться

Разместил: МирРа от 30-04-2021, 10:16
Какие силы заставляют Землю вращаться


Первую теории движения Земли вокруг Солнца и своей оси, выдвинул Николай Коперник. В то время над ним посмеялся весь мир, пока астрономы и математики, все больше и больше, не стали приходить к аналогичным выводам, и теория была доказана.

Парадоксом здесь является следующее: Причины, по которым Земля вращается вокруг Солнца, никому достоверно не известны. На этот счет есть гипотезы и теории, на которые научным миром не представлено доказательств.

Что же мешает доказать, казалось бы очевидные сегодня факты?



Во первых учеными всего мира доказано, что наша планета двигаясь вокруг Солнца, постоянно меняет скорость, которая никогда не повторяется. В разные промежутки времени, скорость разная, спрогнозировать ее нельзя.

В связи с чем, сложно поверить, что Земля двигается по инерции. Даже если предположить, что во время формирования планет, Земля притягивала к себе всевозможные космические объекты, и получала дополнительные импульсы.

Безусловно, Солнце может способствовать движению планеты, прогревая ее и создавая различные потоки. Морские и воздушные потоки, могут заставить Землю вращаться, а своеобразным двигателем, должны выступать континенты.

Но как мы знаем, континенты несколько раз менялись, с эволюцией планеты. Очевидно, что этих импульсов недостаточно, что бы приводить в движение планету сегодня.

Не стоит забывать, что все остальные планеты во вселенной, имеют аналогичные признаки вращения и изменчивой скорости. Более того, некоторые планеты вовсе движутся в противоположенную Земле сторону.

Конечно, мы понимаем, что у Земли горячее ядро, и мощное магнитное поле, которое способствует вращению. Полюса нашей планеты одинаково заряжены, и толкаясь друг от друга, могут вращать Землю, подобно вечному двигателю, а значит уже на лицо противоречия фундаментальной физики, где утверждается, что вечных двигателей не бывает.

Притяжение и масса нашей звезды, настолько огромны, что заставляют планеты Солнечной системы постоянно двигаться по инерции, которая судя из данной теории будет бесконечна, а гравитация способствует Земле оставаться на своей орбите. При этом убедительных аргументов, почему Венера движется в противоположенном Земле направлении, никем не представлено.

Очевидно, что астероид не мог стать причиной такого сбоя. Конечно, утверждается что на поверхности Венеры, мы обязательно нашли бы доказательства, но она скрыта под густыми токсичными облаками. Более того, есть множество планет, которые не вращаются вокруг своей оси.

Конечно, в космосе нет трения, но это не значит, что инерция будет бесконечной. Приливные же силы остановить Землю не в состоянии, а значит какая сила раскручивает нашу планету, еще предстоит выяснить. Именно эта сила, судя по всему и воздействует на приливные силы.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/zona_51/kakie-sily-zastavliaiut-zemliu-vrascatsia-60159c705930a614f2529c26

Теги: планета Земля почему земля вращается солнечная система

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: