Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Илон Маск заявил об успешном чипировании свиньи

Разместил: МирРа от 1-09-2020, 05:39
Илон Маск заявил об успешном чипировании свиньи


Илон Маск сообщил об успешном чипировании мозга свиней. Специалисты Neuralink разработали беспроводную версию одноименного нейроинтерфейса. Она была имплантирована в мозг двух свиней.

Чипы позволяют ученым следить за активностью осязательных центров мозга животного, отслеживая то, чего касается свинья своим пятачком. Как отмечается, чип занимает меньше места, чем монета. Он не требует подзарядки. Специалистам удалось ввести чипы свиньям, а также достать имплант из мозга одной из особей без вреда для животного. Вторая свинья ходит с чипом уже несколько месяцев, проблем не наблюдалось.

Помимо этого, ученые успешно модифицировали работу нескольких цепочек нейронов, используя чипы и электроды для стимуляции активности отдельных нервных клеток. Это позволит в будущем использовать устройства для борьбы с эпилепсией, параличом и другими болезнями.

Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал основную цель чипирования. Он отметил, что в настоящее время его стартап занимается разработкой мозговых чипов, которые позволят людям с повреждениями головного мозга восстановить подвижность конечностей. Кроме того, чипированные люди смогут контролировать уровень гормонов. Также при помощи устройства можно будет слушать музыку прямо в голове.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0820/ilon-mask-zayavil-ob-uspeshnom-chipirovanii-svini.html

Теги: чипы чипирование Илон Маск новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: