Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Гигантские камни у воды, которые оказались древними животными, и другие находки

Разместил: МирРа от 1-03-2021, 09:23
Гигантские камни у воды, которые оказались древними животными, и другие находки


Замечали ли вы, что такие профессии, как археологи и детективы, очень похожи? И те и другие копаются в фактах и находках, чтобы раскрыть загадки. Однако такие именитые авторы, как Агата Кристи и Артур Конан Дойл, сказали бы, что работа археологов намного тяжелее, ведь чем больше прошло времени, тем сложнее узнать правду. Порой находки историков такие древние, что кажутся невероятными отголосками старых сказок и легенд. О разных необычных открытиях рассказывает автор ролика внизу.

Гомер написал «Илиаду» приблизительно в VIII веке до н.э. Все, кто прочитал этот древний эпос, знают, что там описываются события Троянской войны в Древней Греции. Одна часть книги описывает Микены, город из мифов и легенд. Однако немецкий археолог Генрих Шлиман, известный знаток Древней Греции, воспринял «Илиаду» не как романтическое сказание, а как путеводитель к сокровищам Микен. Так, в середине XIX века Шлиман обнаружил большую часть сокровищ и артефактов, которые доказали существование микенской культуры и рассказали ее историю. Особенно ценными были золотые маски, изображавшие правителей города давно забытых времен. Благодаря Шлиману стало известно, что сказания Гомера не были выдумкой и могут восприниматься как исторические эпосы.



Фермер, который живет недалеко от Буэнос-Айреса, часто водил своих животных гулять на пляж и не раз видел там огромные круглые валуны. Но они не очень-то походили на обычные камни, и тогда мужчина решил рассказать о валунах в местном музее. Находка заинтересовала археологов, а анализы показали, что камни — это доисторические животные. По заключению палеонтологов, это могли быть звери весом больше тонны, но какого они вида и как оказались в Аргентине, еще предстоит выяснить.



На картинке выше вы можете видеть двух керамических бизонов, которые были найдены в одной из пещер Франции. По оценкам историков, им больше 14 000 лет. Люди того времени часто изображали зверей на стенах пещер, но редко лепили их из глины, либо до наших дней дошло слишком мало образцов. Поразительно, что на керамике видны следы пальцев автора, человека, жившего и творившего много тысяч лет назад. Кстати, самые известные наскальные рисунки того времени можно увидеть в пещере Альтамира в Испании.



Ирина Ванюшина


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/28940-video-gigantskie-kamni-na-beregu-reki-kotorye-okazalis-drevn?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: древние животные

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: