Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Уникальные египетские вазы.

Разместил: МирРа от 13-04-2021, 09:23
Уникальные египетские вазы.


Честно говоря, я сильно опасался, что уникальные египетские вазы и кувшины из природного камня, о которых когда-то рассказывали исследователи ЛАИ, посетившие Каирский музей более 10 лет назад, погибли или же были украдены во время нашествия мародеров во времена "арабской весны". Но, оказалось, что они, все же, уцелели и совсем недавно они попали в сферу внимания нынешнего поколения альтернативщиков.

Так, совсем недавно о них рассказал в одном из своих новых видео российский исследователь тайн прошлого, известный под псевдонимом "Джон Коннор". Наткнувшись на эти уникальные экспонаты Каирского музея, которые являются материальным свидетельством наличия в прошлом высоких технологий, он рассказал о них следующее:



"Изначально я хотел показать в фильме несколько артефактов, широко известных во всем мире, но уже пор прибытию и посещению многочисленных залов музея, моему удивлению не было предела. Так как тут съемочная группа запечатлела множество реликвий, которые достались египтянам, вероятно, еще от працивилизации, и о них как раз мы сейчас и поговорим.



Невероятно качественные вазы из цельного камня, вырезанные неизвестным способом. Да, у "Антропогенеза" есть опыт по созданию подобной вазы, но чистота и результат эксперимента не выдерживает никакой критики. Поясню: ваза, созданная профессиональным скульптором и очаровательной девушкой в течении 8 месяцев с применением корундового порошка и железного инструмента и в подметки не годится тем вазам из Каирского музея.



В столице Египта мы видим совсем другое дело: некоторые вазы из тончайшего кварцита выполнены за гранью нашего понимания. В связи с особенностями твердого, но хрупкого кварцита даже современным инструментом сейчас в 2021 году невозможно выполнить обработку внутри хрупкой и узкой вазы. Мы видим и другие артефакты из самых различных горных пород. Все они невероятно твердые: базальт, кварцит, обсидиан и различные граниты. Каждый материал труден в обработке и совершенно невозможен для рабочих фараона, которые орудовали, как нам говорят, мягким медным инструментом...



Это кварцит. Без токарного станка такие сосуды не сделать. Визуально они выглядят идеально симметричными. Жаль нельзя взять их в руки и выполнить более точные измерения... Однако, даже на глазах видно, насколько тонки стенки этого сосуда. Еще раз напомню - медным инструментом обрабатывать кварцит просто невозможно. Это - самая твердая и одновременно хрупкая горная порода на Земле"... Чистый кусок цельного кварца медным зубилом вы или разобьете или вовсе не нанесете даже существенной царапины..."



Джон Коннор


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1424846.html

Теги: Древний Египет древние сосуды древние технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: