Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Г.Сидоров о сибирских предках Шумера.

Разместил: МирРа от 8-05-2018, 08:18
Г.Сидоров о сибирских предках Шумера.


Уже многие независимые исследователи отмечают, что несмотря на утверждения официальной науки о том, что Сибирь якобы долгие тысячелетия была малозаселенной и дикой территорией, на самом деле серьезных археологических раскопок здесь почти не производилось. В Сибири же полно и древних курганов, и древних городищ, соединенных такими же древними дорогами. К тому же существуют средневековые карты на которых можно обнаружить множество городов и забытую историками страну "Великую Тартарию".

Однако, в Сибири есть и более древние находки. Например, многие местные исследователи утверждали, что находили в местах расположения древних городищ керамику с орнаментом, идентичным тому, что обнаружен на изделиях древних шумеров. А это значит, что и древние жители Сибири и древние шумеры как минимум принадлежали к одной единой культуре. Вот, что о феномене "сибирских шумеров" можно прочесть в книге российского путешественника, биолога, антрополога Г.Сидорова "Сияние Высших Богов и крамешники" в форме его диалога с одним из сибирских отшельников:

"—... Мне хочется тебе сказать о другом.

— О чём же? — посмотрел я на задумчивое лицо волхва.

— О работе одного вашего томского этнографа. О подвижничестве Галины Ивановны Пелих. Знаешь такую?

— Слышал, но лично не знаком.

— Недавно она умерла. Но вот какое дело, эта исследовательница всю жизнь занималась изучением культуры нарымских шумеров.

— Кого? — не понял я.

— Ты не ослышался — нарымских шумеров.

— Разве есть такие?

— Сейчас их нет, но когда-то, примерно 7-8 тысяч лет назад, да и значительно позднее, были.

— Ты говоришь что-то невероятное.

— Ничего невероятного здесь нет, — снова уселся на свою скамейку лесной бродяга-философ. — У Галины Ивановны остался труд, который вышел в 1972 году в издательстве Томского университета, он называется: «Происхождение селькупов».

— Я эту книгу читал. Но не пойму, при чём здесь шумеры?

— Плохо ты её читал! Дело в том, что в конце монографии есть таблица, где показаны орнаменты Шумера и Нарыма. Так вот орнаменты идентичны! Один к одному!





От услышанного я оторопел. Мне вспомнилось, что, будучи ещё студентом, я два раза прочёл упомянутую книгу и не раз рассматривал странную таблицу.

— Но мне почему-то пришло в голову, что передо мной всего лишь совпадение.

— Ты должен понимать, Белослав, — окинул меня взглядом челдон, — что таких совпадений не бывает. Орнамент — лицо любой культуры. В нём отражён духовный мир народа.

— Тогда выходит, что найдена прародина шумеров?!

— Давно найдена. Но об этом нельзя вслух говорить, поэтому своё открытие Галина Ивановна и скрыла от мировой науки. Скрыла так, чтобы кто-то понял её и пошёл по её следам. Понимаешь, о чём я?

— Честно говоря, нет!

— Надо, Белослав, заново открыть сибирских шумеров. Не просто открыть, но и найти границы их расселения. И, конечно же, разобраться со временем. Необходимо точно знать, когда протошумерские племена переселились на берега Персидского залива, но может быть, какие-то из них и остались? Это важно, очень важно! «Богоизбранные» постоянно твердят нам, что, дескать, они древние, мудрые, а мы (это относится не только к нам, но и ко всем представителям белой европеоидной расы) только недавно с деревьев спустились. На самом же деле всё наоборот.

Если на территории Сибири, откуда пришли предки современной белой расы в Европу, жили и протошумеры, значит, они являлись частью нашего народа. Такова логика. Следовательно, и предки кельтов, и предки современных германцев, и предки романской семьи народов, и, конечно же, предки славян такие же древние, как и шумеры. Последние (это доказано даже признанными научными авторитетами) на тысячи лет древнее семитов.

— На добрых 3 тысячи лет, — уточнил я.

— Вот видишь!

— Но как обратить внимание наших продажных чиновников от науки на открытия Галины Ивановны?

— С учётом того, что творится в научных кругах, сделать это, практически невозможно, — согласился со мной волхв.

— Но можно обойти науку.

— Как?

— Очень просто. Надо организовать самодеятельную общественную экспедицию по изучению сибирских древностей. Вот и всё.

— А дальше что?

— Найти честных археологов и — вперёд!
— Но ведь от твоих «честных археологов» и мокрого места не останется!

— Надо искать людей не зависящих от чиновников, но образованных, это раз! И второе, не надо пытаться что-то кому-то доказывать. Насквозь промасоненная наука тебя всё равно не услышит. Надо стать просто свободным писателем. Вот и всё. Как в своё время сделал Тур Хейердал. Вспомни его книги. Главное, чтобы их стали читать.

— А наука?

— А что наука? Она для того и создана, чтобы искажать истину. Надо служить не науке, а своему народу, дружище".

Полная идентичность орнаментов древних жителей Сибири, проживающих на ее территории 7-8 тысяч лет назад, с орнаментами шумеров может служить доказательством того, что именно отсюда часть древнего народа переселилась на Ближний Восток и дала начало известной науке шумерской цивилизации. Позднее, когда европеоидное население смешалось с пришедшими из Аравийской пустыни семитами, эта цивилизация неизбежно деградировала.

То же самое случилось и с индоевропейскими поселениями на территории нынешних Сирии и Палестины, и пришедшие завоевывать древний Иерихон-Ярихо иудеи, столкнулись с полуразрушенными стенами и деградировавшим уже сетитским населением, не способным оказать серьезного сопротивления. Однако, библейский миф о якобы рухнувших от звука труб стенах Иерихона все же был написан иудеями в свой Ветхий Завет, чтобы приукрасить историю своего народа. Но произошло это через тысячи лет после того, как на всем Ближнем Востоке процветала досемитская ведическая цивилизация светловолосых и светлоглазых европеоидов.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/725276.html

Теги: история Шумеры Сибирь орнаменты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: