Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Нас обманывают: Вся правда про Исаакиевский собор

Разместил: МирРа от 23-01-2019, 14:19
Нас обманывают: Вся правда про Исаакиевский собор


Альтернативные версии строительства Исаакиевского собора

Изучая историю, ту что нам продают и пишут в учебниках, я всегда находил не состыковки и стал осознанно понимать, что та картина истории мира, что мне преподают не достоверно подлинная, в ней много фальши и не состыковок. Меня больше интересовала альтернативная история. И славу богу, что преподаватели, которые меня обучали с интересом обсуждали со мной альтернативные версии на уроках и парах, позволяя мне рассказывать ту информацию, что изучил, одноклассникам и одногруппникам в учебное время. Сейчас я хочу поделиться с вами альтернативной версией строительства Исаакиевского собора.

Сейчас во всемирной паутине можно найти множество летописных книг, которые к нашему с вами счастью смогли уцелеть во времена подмены истории и чистки документов в 18-19 веках. Все это даёт нам с вами понять, что все не так как нам рассказывают и показывают.

Мы с вами начнём с того, что что по официальной информации из истории строительства Исаакиевского собора тот собор что находится сейчас на Исаакиевской площади, является четвёртым строением. Сначала построили маленькую церковь по приказу Петра I в 1706 году, осветили её в 1707 году, а спустя два года в 1709 потребовался ремонт. А в 1727 была построена новая каменная церковь. Нам врут, а мы и не замечаем.

И тут, как говорит нам история, славный город Санкт-Петербург был Основан Петром I в 1703 году. Город достаточно молодой, если верить официальной истории, Сколько лет на самом деле Санкт-Петербургу я расскажу в следующий раз.

Четвёртый Исаакиевский собор "Современный "

Последний Исаакивский Собор в Питере строился

1818 год — был утверждён проект;
1828 год — начало установки первых колонн;
1837 год — установка верхних колонн;
1838 год — начато золочение куполов, которое длилось до 1841 года;
1858 год — освящение собора.

Вроде бы все нормально, да? К чему тут придраться? Но вот открытие Александровской Колонны состоялось в 1834 году. Спустя два года в 1836 году в Париже выпускают книгу, в которой рассказывают об Александровской колонне. И вот в той самой книге на странице 86 есть литография Александровской Колонны. И о чудо, на дальнем плане хорошо прорисован Исаакиевский собор. Напомню, книга вышла в свет 1836 году, а по официальным данным в 1837-м году установили только верхнюю колонну, а художник смог нарисовать собор. Что это вымысел художника или подмена истории?

Если вы откроете альбом А. Монферрана, то найдёте там иллюстрацию, на которой Медный Всадник изображён примерно в 300 метрах от Исаакиевского собора, а Александровской Колонны на изображение вы не увидите за зданием Адмиралтейства. Конечно, как многие из вас могут сказать в комментариях, художник выбрал такой ракурс. На что я могу сказать, что в таком случаи эту литографию изготовил человек, никогда не гулявший по проспектам Петербурга. Потому как не поставил бы никогда в жизни Медного Всадника так близко к Исаакиевскому собору, а поставил бы его в створе современного Адмиралтейского проспекта. Тогда Александровская колонна была бы в прямой видимости. Из этого можно сделать только один вывод: А. Монферран не участвовал в строительстве Исаакиевского собора, а только в реставрации собора. И тогда все понятно, ведь даже строительные леса, изображённые на рисунках Монферрана совершенно не похожи на несущие строительные конструкции для возведения зданий, это действительно леса для отделочных работ. По сути, Монферран занимался всего лишь мелким ремонтом и адаптацией собора под христианство, подменяя отдельные детали, «утрачивая» и перерисовывая неудобные фрески. Сам по себе Исаакиевский собор всегда стоял в неизменном виде, его лишь незначительно переделали в начале 19 века, И так же хочу сказать, никогда на его мести не было никаких церквей .А что же тогда перестраивали, вы спросите у меня? А это и была постройка католической церкви и последующее её расширение. Но это никак не связано с самим Исаакиевским собором. Памятник Медному Всаднику передвинули на другое место, где стояла католическая церковь, а после ремонта Исаакиевского собора и Александровской колонны выдали их за новые строения, в подтверждение чего во Франции малым тиражом выпустили альбом для служебного пользования.

Так же в пользу этого говорит и тот факт, что Исаакиевского собор это христианский собор, но пожалуйста покажите мне, где в нём христианство? Ни Христа, ни христианских крестов, ни библейских сюжетов. Зато небиблейских сюжетов очень много.





Посмотрев на пол собора, что мы видим с вами мои дорогие читатели, христианский собор? Нет, перед нами Храм Солнца, который выдают за христианский собор. Думаю, многим людям понятно, что город при Петре не строился, а восстанавливался. И подгонялся под новые требования истории.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/thehistoryworld/nas-obmanyvaiut-vsia-pravda-pro-isaakievskii-sobor-5c3eaf49a3352000adce1230

Теги: альтернативная история Исаакиевский собор

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: