Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Артефакты истории. Приморские пирамиды.

Разместил: МирРа от 15-08-2019, 13:47
Артефакты истории. Приморские пирамиды.


Для официальной науки это вопрос, конечно, спорный. И, все же, на территории России уже обнаружено определенное количество очень древних пирамид и мегалитических сооружений, которые официальная наука трактует как "естественные природные объекты".

Вот две такие "горы", которым местные жители дали названия "Брат" и "Сестра", расположены в Приморье у города Находка. Своей формой они очень напоминают египетские пирадимы и сложены, в основном, из мраморизированного известняка. Многие независимые исследователи полагают, что вероятность того, что это не природные объекты - очень велика.

Вот, что пишет о них А.Романовский в своей книге "Мир Пирамид":

"Сопка Брат находится недалеко от устья реки Партизанская (Сучан), которая впадает в море. Официальная наука определила сопку Брат, как древний вертикальный риф. Определен и возраст - 250 миллионов лет...

Однако, официальная наука, так уж не раз случалось в истории, может и ошибиться. Поэтому рассмотрим и другие версии.

Многочисленные версии рассказывают о том, что в древние времена Брат и Сестра считались воротами буддийского Великого Духа. В этих местах по тем же легендам был расположен древний храм Лунной Богини, возведенный рядом с целебным источником. Жрецы храма занимались врачеванием. О богатствах же храма местные жители перешептываются до сих пор. Есть надежда, что сокровища до сих пор хранятся где-то в тайниках, упрятанные туда во время монгольского нашествия. Чаще всего упоминаются идолы из золота".

Ранее эти горы были почти одной высоты: 319 и 320 метров. Это хорошо видно на фотографиях 1930-х годов. Однако, в сталинские времена на верхушке Брата началась добыча известняка. Сейчас многие исследователи считают, что дело было не только в необходимости добычи известняка для строительства порта, но и в сокрытии самого факта существования этих древних пирамид.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/19632.html

Теги: пирамиды пирамиды Приморья пирамиды России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: