Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Голографические технологии в далекой древности?

Разместил: МирРа от 15-09-2019, 11:22
Голографические технологии в далекой древности?


Примерно в 400 километрах к северо-востоку от китайского космодрома Цзюцюань и почти в ста километрах от границы с Монголией нахадятся развалины древнего города Хара-Хото. В этом городе находится очень древний колодец, уходящий вглубь земли на 1800 метров.

Породы, из который состоят стены этого колодца явно оплавлены от высокой температуры и как бы облицованы голубым мерцающим стеклом. А местные предания повествуют о некоей "огненной молнии", которая в давние времена сошла с небес и прожгла в породе этот сверхглубокий колодец. Но "стеклянная облицовка стен" и большая глубина - это не единственные загадки этого колодца.

Множество лет местные жители достают из колодца странные артефакты - многочисленные стекловидные образования, имеющие форму серпа, которые хранились в домах многих людей. Всего было обнаружено около 10 тысяч подобных предметов. Однако, ученые предполагают, что в самом колодце их остается еще больше.

При этом ученые об этих артефактах стараются лишний раз не упоминать, поскольку не могут дать правдоподобного объяснения происхождению и технологии изготовления этих "стеклянных серпов". Кроме того, как оказалось, в этих предметах непостижимым образом хранятся изображения и даже целые сцены.

Когда эти предметы просто лежат, изображения эти не видны. Но стоит только один такой "серп" бросить словно бумеранг , как во время его полета повяляются изображения. Вот, что пишет об этих предметах Х.Хаусдорф - автор книги "Китайский Роузвел":

"Никто не может дать ответ, как и почему в подброшенных стекловидных предметах проступают эти изображения. Точно также никто не понимает, как эти изображения помещены внутрь объектов и почему они так долго хранятся там. Может быть они записаны там при помощи какого-то неизвестного нам материала или же посредством необъяснимой пока для нас оптической технологии, которая напоминает голографию?

Когда в 1986 году эта история попала в прессу, тогдашний руководитель Музея древней истории в Пекине заявил, что хотел бы поближе ознакомится с находками. Он призвал использовать все имеющиеся у нас на сегодня технические знания, чтобы объяснить, как и почему в этих дошедших до нас с глубокой древности стекловидных серпах записаны изображения, напоминающие наши диапозитивы, причем эти картинки становятся видны, только когда стеклышки движутся и на них падает солнечный свет.

Если нашлась подходящая система воспроизведения, то, может быть, удастся отыскать и соответствующую ей систему передачи изображения, которая прольет свет на таинственные события, происходившие около 12 тысяч лет назад".

К сожалению, впоследствии, тема "стекловидных серпов", обнаруженных в древнем колодце, стала откровенно замалчиваться, тем более, что неподалеку расположена китайская военная база с тактическим ядерным оружием, а весь район близ границы с Монголией объявлен запретной зоной. Однако факт существования этого загадочного колодца подтвердил профессор Ван Шипин, заведующий исследовательским отделом в историческом музее Сианя.

В молодости этот ученый лично видел колодец и распрашивал о нем местных жителей. Но никто ему так и не смог объяснить, когда появился этот колодец и для каких целей он был сооружен. Следует добавить, что китайское название этого древнего города, от которого сейчас остались только руины, звучит "Чи-Чун", что переводится как "черный город". И, возможно, что когда-нибудь все загадки "черного города" будут разгаданы.

Что за цивилизация обладала подобными голографическими технологиями в далекой древности? Была ли эта технология результатом палеоконтакта с высокоразвитой внеземной цивилизацией или же подобная цивилизация существовала 12 тысяч лет назад на самой Земля? На все эти вопросы ответы нам еще предстоит найти.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/29720.html

Теги: древние технологии древние цивилизации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: