Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Артефакты истории. Кто же открыл Америку?

Разместил: МирРа от 27-09-2019, 11:22
Артефакты истории. Кто же открыл Америку?


Официальная версия истории, которую нам старательно рассказывают по школьным и вузовским учебникам имеет множество "нестыковок", "неточностей" и даже явных фальсификаций. Не случайно, многие исследователи утверждают, что современная история - это не наука, а искусство "запудривание мозгов" в интересах правящих элит.

Нашу подлинную историю от нас старательно скрывают. Но по косвенным признакам и археологическим "артефактам" ее все-таки можно попытаться восстановить. Например, есть свидетельства в пользу того, что Америка была открыта задолго до Колумба и Магеллана.

Так, в священной книге "Чилам Балам", написанной жрецами майя, есть свидетельство о прибытии на американский континент некоего "народа Змея". При этом приводится описание "странного судна", этого народа, которое сверкало словно чешуя на змеиной коже. Индейцы были поражены, что оно приближалось к берегу без весел и приняли его за огромного змея.



На этом судне оказались бледнолицие существа в странных накидках, на лбу которых красовались эмблемы с изображением двух змей. Не удивительно, что индейцы приняли прибывших за богов, ведь на лбу пришельцев сверкал символ Священного Змея, которому они поклонялись.

Многие современные исследователи считают, что "странным судном" в виде огромной змеи была древнеегипетская ладья с высоким носом и парусом, а эмблема на лбу с изображением двух змей - это урей египетских фараонов, а также вельмож царского происхождения.

И видимо, не случайно существует много общих черт между цивилизациями Древнего Египта и Майя: схожая иероглифическая письменность, пирамидальная архитектура, техника живописи настенных росписей. Так, архитектурный стиль Храма Надписей в Паленке очень напоминает древнеегипетские пирамиды. При этом внутренности этого сооружения выложены каменными глыбами, которые обработаны с помощью таких же технологий, что и блоки древнеегипетских пирамид.

Настенные росписи в храмах Мексики и Древнего Египта нанесены одинаковым способом - с помощью сетки, разбитой на девятнадцать квадратов. Способ изображения людей, предметов и сама техника живописи настенных росписей в Паленке и Древнем Египте тоже удивительно похожи. Например, нанесенные на стены храмов человеческие фигуры как и у древних египтян расположены рядами, а ноги и головы большинства людей изображены в профиль.
Еще одной важной деталью, связывающей культуру Мексики с Древним Египтом времен фараонов является древнеегипетский символ "Анх", который считается символом бессмертия. Этот же символ использовался народами Америки на одеждах и предметах религиозного назначения. Так, например, в Национальном музее антропологии Мексики в Мехико хранится ваза, изготовленная в доколумбовую эпоху и украшенная древнеегипетскими символами "Анх".



В коллекции музея Ялапа в мексиканском штате Веракрус есть маленькая ольмекская статуэтка, которая изображает сидящего на корточках мужчину, изо рта которого выходят две переплетеные веревки. Это изображение полностью соответствует описанию древнеегипетского стража подземного мира Ахена, которое приводится в "Книге Ворот", относящейся к эпохе фараона Рамзеса IV (XII век до н.э.).

Сходными являются и религиозные церемонии этих двух народов, происходившие по обе стороны Атлантики. Так, на стенах храмового комплекса Мединет-Абу в Западных Фивах, возведенного в честь побед Рамзеса III, фараон изображен расставляющим благовонные шарики в ходе церемонии подготовки к вознесению молитвы. Но точно такая же сцена изображена на страницах мексиканского "Кодекса Селдена". В обоих сценах также используется одинаковое кадило в форме ложки.



Есть и еще интересные свидетельства. Так исследования мумии фараона Рамсеса II, правившего в 1290 - 1224 годах до н.э. показали наличие в тканях мелко нарезанных листьев табака. А тестирование других египетских мумий, проведенное немецким токсикологом С.Балабановой, выявило в тканях всех мумий не только никотин, но и кокаин - наркотик, полученный из листьев коки, растущей только в Америке.

Все это свидетельствует в пользу того, что между Мексикой и Древним Египтом существовали политические, религиозные и торговые связи задолго до прибытия в Америку кораблей Колумба и Магеллана, до которых, кстати, там еще успели побывать и викинги.

Сходная архитектура и письменность, все же имеет свои отличия, но указывают на общие корни, идущие с еще более древних времен, вероятно - с древнего континента Атлантида, чьи колонии могли размещаться на землях Древнего Египта и Мексики. На эти же земли могли высадиться и уцелевшие после гибели своего континента атланты.

Возможно, что письменные источники атлантов, которые могли быть в распоряжении древнеегиптеских жрецов, упоминали земли, находящиеся по другую сторону Атлантического океана. И это могло послужить предлогом для экспедиций древних египтян с целью восстановления связей между двумя народами, утраченных после гибели Атлантиды.

Экспедиция российских ученых во главе с физиком А.Скляровом смогла обнаружить следы высоких машинных технологий при обработке каменных блоков древних пирамид Египта и пирамидальных храмов Древней Мексики. Эти технологии превосходят по уровню своего развития даже возможности нашей цивилизации и уж, конечно, ими не могли обладать древние майя и египтяне. Но, согласно легенд и преданий, такими технологиями обладала цивилизация легендарного континента Атлантида.
Хочется также обратить внимание на тщательность, с которой представители католической церкви уничтожали древние письменные источники майя, которые могли противоречить официальной версии истории. А ведь к ее созданию приложили свою руку и многочисленные представители Ватикана - одного из "центров" Закулисья. Видимо, уж очень не хотят "сильные мира сего", чтобы человечеству была доступна его подлинная история и тайны древних допотопных цивилизаций.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/33427.html

Теги: кто открыл Америку Египет истории Америки цивилизация Майя пирамиды Майя иероглифы пирамиды

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: