Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кем же были древние змеелюди?

Разместил: МирРа от 1-10-2019, 08:37
Кем же были древние змеелюди?

Наверное, вы никогда не задумывались о том, что древнеиндийские предания о змеелюдях, называемых еще "нагами", имеют под собой реальную основу. Но ведь не случайно, их изображения можно обнаружить во многих храмах Индии и многих других стран Юго-Восточной Азии.

[center]


Так, наибольшее количество разнообразных изображений нагов сохранилось в современном Таиланде и именно они являются главным объектом, изображенным на барельефах многих древних храмов. В этих храмах нагов, как правило, изображают в виде существ, с длинным и сильным чешуйчатым телом и несколькими головами, но, при этом, обязательно количество этих голов остается нечетным. Впрочем, вспомним и нашего трехголового "змея-горыныча" из древнерусских былин. Подумайте сами: разве такие параллели, могут быть, всего лишь, случайностью?

Также, в храмах Юго-Восточной Азии можно обнаружить изображения нагов в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Согласно одной из версий, змей-наг был тотемом одного из древних племён, представителей которого и называли "нагами". Но гораздо чаще в восточных легендах "нагами" называют самих змеелюдей.



Древние легенды рассказывают о том, что в облике змей наги живут под землей, а поднимаясь наверх, превращаются в людей. Достаточно часто наги в этих легендах выступают посредниками между людьми и богами. При этом возникает вполне резонный вопрос, не живут ли эти т.н. "боги" тоже под землей?



Есть и множество других вопросов. Кем были эти существа на самом деле? Какова была их подлинная природа и роль в историческом прошлом человечества? Были ли они результатом каких-то генетических экспериментов, мутаций или же представителями разумной расы, возникшей естественным путем?



Почему древний культ почитания рептилий так силен в Юго-Восточной Азии и в древних американских культурах, а на Руси "Змеев" и "Драконов" всегда воспринимали как врагов, от которых приходилось спасать русскую землю героям-богатырям? Кем были легендарные "белые боги", спустившиеся с небес и почему, согласно древних легенд, они всегда воевали с этими "Змеями" и "Драконами"?

К сожалению, правда о древнейших цивилизациях Земли пока остается от нас сокрытой. Но вряд ли мировой псевдоэлите удастся слишком долго лишать людей возможности доступа к древней сокровищнице знаний. Не зря ведь все тайное рано или поздно становится явным. Вот и нам. пора перестать слепо верить в те псевдоисторические сказки, которыми так полны учебники истории и наконец научиться мыслить самостоятельно.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/34501.html

Теги: змеелюди драконы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 1 октября 2019 09:01
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Змеелюди не являются какой-то одной категорией существ: земной или инопланетной, созидательной или разрушительной силой. Змеелюди могли быть всеми ими. Единственное, что их объединяет - это прошлые рождения змеями в Царстве Животных, что сохранилось в их ДНК на уровне тела и Духовным Обликом змеечеловека на уровне ауры.

    Облик змеечеловека - это Духовный Облик человека 5 Измерения, который вошёл в активное состояние работы с энергиями. С учётом того, что наша 5 Арийская Раса проживала в 4 Измерении, а потом в 3, жить в энергиях 5 Измерения могли лишь единицы людей в Местах Силы на поверхности Земли, на космических кораблях, либо во Внутреннем Мире Земли / в Шамбале. То есть это были либо инопланетные гости с 5 Измерения, либо земные жители с того же 5 Измерения. Среди них были просто Люди 5 Измерения, но были и Духовные Учителя.

    Духовных Учителей называли Драконами Мудрости или Змеями Мудрости. Над их головами рисовали 5-7 кобр - символ их прошлых воплощений Учителями Земли. Если над головами Змеелюдей не было этих кобр, значит изображённые не были Учителями.

    Тело Учителя изображалось в человеческой форме. Если же Учителю рисовали змеиный хвост, значит он рождался змеёй в Животном Царстве.

    На Востоке почитают змей и Драконов, как символы мудрости Духовных Учителей.

    ************

    Борьба русских богатырей со Змеями и Драконами - это отголоски Памяти о Древней Войне Рассении и Аримии 7 500 лет. Символом Аримии (Древний Китай) был Дракон. Вот с ним богатыри и сражались.

    --------------------
    • 0