Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Легендарная гора Меру - это искусственная пирамида

Разместил: МирРа от 27-10-2019, 08:03
Легендарная гора Меру - это искусственная пирамида


Многие слышали из древней восточной мифологи о легендарной горе Меру, которая является священной в космогонии буддизма и индуизма. Предания утверждают, что эта гора находилась на самом Северном полюсе и имела четыре склона, т.е. по своей форме напоминала пирамиду. Ее также называли Осью Мира, местом, где соединяются различные миры.

Однако, мало кто знает, что эта легендарная гора упоминается и в древнеруссой мифологии. Но главное даже не этом. Существует гипотеза, что все уникальные свойства этой горы связаны с тем, что она имеет искусственное происхождение и на самом деле является гигантской пирамидой, возведенной во времена древней арктической цивилизации Арктиды-Гипербореи, которая в древневедической традиции именуются также Орианой.

Вот, например, что поведал об этой искусственной горе один из сибирских ведунов российскому путешественнику, антропологу и биологу Г.Сидорову: "По письменным источникам, по русским тайным Ведам и по Ведам Индии ступенчатая пирамида в Оре на наше планете была самой грандиозной. Она поднималась выше орианских Рифейских гор и своей вершиной касалась облаков.



Современные исследователи Северного Ледовитого океана отмечают, что недалеко от географического полюса со дна океана поднимается огромная гора. Ее вершина не доходит до его поверхности всего на 10 - 12 метров! И никому в голову не приходит, что гора рукотворная.

Во времена древней Орианы грани пирамиды блестели белым, идеально отполированным мрамором. Отсюда в русской ведической традиции и возник термин - бел-горюч Алатырь-камень. В наше время масса заговоров поздней христианской деревенской магии связана с Алатырь-камнем. Но непосвященные не знают, о чем речь. Бездумно, как попугаи, призывают себе на помощь силу пирамиды... Алатырь же, или Божественный всепланетный алтарь, - на Земле самое святое место! Поэтому и появилось второе название пирамиды - Гора Меру, или Мировая Гора".



Характерно, что на картах Меркатора эта легендарная гора отмечена и располагается она в самом центре древнего арктического материка. И судя по совмещению этой карты с современной, она и должна находиться где-то примерно в районе Северного полюса. Но, возможно, что в допотопные времена положение полюса было несколько иным. Так, может быть, и нынешняя активность многих стран в Арктике как раз и связана с тем, что они пытаются обнаружить и исследовать древнюю пирамиду и находящиеся внутри нее артефакты?


Источник: https://alterversions.livejournal.com/41463.html

Теги: гора Меру

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 27 октября 2019 08:26
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Гора Меру - это гора Кайлас на Тибете, который назывался так во времена Атлантов.
    Гору Кайлас обтесали в 25 000 лет Учителя Рас Лемурийцы. Строительство вёл 2 Владыка Шамбалы - Зевс. Он был Лемурийцем ростом около 18 м, как и его помощники, поэтому масштаб стройки так грандиозен.

    В греческой мифологии Кайлас назван Олимпом, где живут боги - Учителя Шамбалы.
    В Библии он назван Ноевым Ковчегом.
    У других народов имеются свои названия Кайласа.

    Кайлас обтесали в форме пирамиды после Конца Света Лемурийцев, когда Северный полюс переместился на Тибет к горе Кайлас. Северный полюс - это всегда огромная дыра диаметром около 100 км, через которую во Внутренний Мир Земли втекают воды моря / океана с поверхности планеты, а из Внутреннего Мира на поверхность земли вытекают 4 реки. Сама гора Меру / Кайлас висела в воздухе меж двух миров Земли: Внешним и Внутренним. Во времена Лемурийцев и Атлантов (7-6 Измерение) это было нормальным явлением. Тогда было много летающих островов и городов.

    **********

    Ориана / Гиперборея - это название Внутреннего Мира Земли во времена Атлантов. Сейчас он называется Агарта / Шамбала.

    ***********
    Вполне допускаю, что в районе современного Северного полюса на дне океана имеется огромная гора-пирамида. Вот только она не имеет отношения к горе Мера.

    --------------------
    • 0