Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как строили древние пирамиды? Версия эзотериков.

Разместил: МирРа от 10-11-2019, 10:31
Как строили древние пирамиды? Версия эзотериков.


Сейчас среди альтернативщиков и официальных историков, а также примазывающихся к ним пиарщиков из псевдонаучных проектов, не утихают споры о том, как же на самом деле были построены древние мегалитические сооружения и особенно - пирамиды Гизы, строительство которых приписывают династиям фараонов. Но сейчас я не буду рассматривать ни официальную версию истории, ни версии некоторых псевдо-разоблачителей, о которых я уже рассказывал ранее.

Поосто хочу отметить, что как-то все в пылу этих споров забыли и версию о техномагических технологиях древних цивилизаций, которую еще в 19-ом столетии высказывали многие исследователи эзотерических знаний. В общем-то, а никто другой тогда тайнами древних высокоразвитых допотопных цивилизаций и не интересовался, поскольку официальная наука по вполне понятной причине существование этих цивилизаций не признавала. Не признает она и сейчас, даже несмотря на огромное количество обнаруженных археологических артефактов, абсолютно не вписывающихся в версию официальной истории.

Но сегодня уже многие люди, имеющие техническое образование или имеющие хотя бы задатки инженерного мышления понимают, что ни ручным трудом рабов с бронзовыми инструментами, ни даже с помощью технологий геополимерного литья построить такие величественные сооружения невозможно. Тем более за 20 лет. А ведь они несмотря на "потрепанный" внешний вид выдержали несколько сильных землетрясений.

Конечно, по поводу строительства великих пирамид Гизы я имею собственную версию, которая, кстати, объясняет и наличие в нескольких слоях внешней кладки пирамид блоков из литого известняка. Об этом я уже подробно рассказывал в нескольких постах, а потому повторяться не буду. Но сегодня я бы хотел остановиться на "эзотерической" версии их строительства.

О чем же нам говорят исследователи эзотерических знаний? О техномагических технологиях изменения гравитации, благодаря которым древние высокоразвитые цивилизации и были способны создавать такие мегалиты. Вот, например, что об этих технологиях можно прочесть в книге Элизабет Хетч "Посвящение", чтобы иметь о них некоторое представление: "Дуга Завета излучает нетрансформированную творческую энергию и может либо давать, либо уничтожать жизнь, в зависимости от дозы. Эта сила имеет тот же вид вибрации, что и человеческая воля, способная победить все, включая земное притяжение, хотя и на короткое время...

С ее помощью можно работать против сил гравитации, делая предметы невесомыми на более или менее долгое время или, наоборот, увеличивая вес предмета по желанию, используя ультраматериальные лучи. Таким образом громадные каменные блоки становятся временно невесомыми, о огромные здания строятся из них с величайшей легкостью Можно и увеличить вес камней настолько, что они погрузятся в землю. Например, когда мы хотим выкопать колодец, нам не надо рыть землю. Мы просто берем камень подходящего размера и увеличиваем его вес так, что он погружается в землю, пока не достигнет нужной глубины.

В остатках нашей культуры будущие поколения едва ли поймут, например, способ получения зеркально гладкой поверхности даже на самых твердых камнях. Они пригнаны так плотно, что между ними нет зазора даже толщиной в волос. Потомки будут озадачены как наши "рабы", работая только вручную могли так точно подгонять камни... И в течение тысяч лет они даже не заподозрят, что мы просто дематериализовывали избыточный камень на поверхности и таким образом получали идеальную точность по краям и на плоскостях, без малейших человеческих усилий... Это очень просто, если знать истинную природу разных энергий, включая энергию вещества".

В этом отрывке мы видим, что речь идет о некоем техническом устройстве под названием "Дуга Завета" с помощью которого и изменяется вес различных предметов. Э.Хейтч пишет, что древние посвященные-жрецы умели не только низводить на физический план мощнейшие астральные энергии (энергия эфира), но и заряжать этой энергией подобные устройства по тому же принципу, как мы заряжаем электрические батареи и используем силу электричества в различных устройствах. Именно так "заряжалась" т.н. "Дуга завета" с помощью которой и изменяли вес каменных блоков. И если избавиться от налета мистичности, то можно предположить, что речь идет об использовании эфирных и антигравитационных технологий.

Могли ли такие технологии существовать в древности? Думаю, что могли, учитывая большое количество обнаруженных артефактов, которые не способна воспроизвести наша цивилизация с ее хвалеными технологиями. И это первый признак того, что в древние времена существовали более развитые в технологическом отношении цивилизации. Почему же официальная история страрательно не замечает и замалчивает все эти артефакты либо рассказывает об их создании настоящие псевдонаучные гипотезы? Да потому что финансируется она теми самыми силами, которые всеми способами стараются не допустить нас до технологий свободной энергии.

А изучение древних высокоразвитых допотопных цивилизаций прямо выводит на наличие у них подобных технологий. Вот потому все жреческое сословие наемных болтунов этих сил и делает вид, что высокоразвитых цивилизаций в прошлом якобы вообще и не было. А в последнее время к ним на помощь пришла и группа псевдо-разоблачителей, которые утверждая, что все артефакты древних цивилизаций являются "новоделом", тоже помогают скрывать тайну подобных технологий. Вот только, несмотря на их судорожные потуги, правда о прошлом человечества начинает все больше всплывать наружу.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1025279.html

Теги: пирамиды как строили пирамиды гипотезы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: