Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Южной Корее археологи обнаружили древний женский череп странной формы

Разместил: МирРа от 12-02-2020, 06:52
В Южной Корее археологи обнаружили древний женский череп странной формы


Во время раскопок, которые археологи проводили в Южной Корее на территории древнего королевства Силла, был найден необычный женский череп.

Возраст черепа, как утверждают специалисты, достигает 2 тыс. лет. Но уникальность этого черепа не в возрасте, а в форме, поскольку его ширина составляет лишь 80% от длины.

Обладательница этого черепа при жизни питалась только растительной пищей. По мнению ученых, это указывает на то, что женщина могла быть буддисткой.

Ранее подобные черепа в районе раскопок уже находили ученые. Но они предполагали, что те попросту деформировались со временем. Сейчас же им удалось найти доказательства того, что люди с такими черепами действительно жили.

Ученые предполагают, что черепа могли обретать непривычную нам форму из-за болезни, неизвестной современной науке. Допускают они и то, что такая форма черепа могла быть у людей с определенным набором генов, но при скрещивании с людьми с обычным черепом, эта генетическая особенность потерялась.



Источник: http://sam-celitel.ru/news/v_juzhnoj_koree_arkheologi_obnaruzhili_drevnij_zhenskij_cherep_strannoj_formy/2016-06-22-13994

Теги: вытянутые черепа череп древние цивилизации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 12 февраля 2020 06:55
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Если смотреть в корень того, почему найденный череп имеет вытянутую форму, то напрашивается один ответ: раньше у духовноРазвитых людей мозгов было больше, ибо их голова использовалась ими для хранения Информации по Высшей Материи.
    У Древних Жрецов Египта тоже были такие же головы, это доказывают некоторые их древние статуи - Нефертити например:



    В книге Хейч "Посвящение" тоже говорится о Жрицах Египта Древности, у которых были такие же вытянутые черепа, как и тот, что нашли в Корее.
    22.06.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/v_juzhnoj_koree_arkheologi_obnaruzhili_drevnij_zhenskij_cherep_strannoj_formy/2016-06-22-13994#ent10222

    --------------------
    • 0