Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Г.Сидоров: знание Бога заменено фанатичной верой в то, что он существует.

Разместил: МирРа от 19-05-2020, 07:01
Г.Сидоров: знание Бога заменено фанатичной верой в то, что он существует.


Характерной особенностью практически всех современных религий является является фанатичная вера в различных богов без осознания их подлинной сути. В отличие от древнего ведического мировоззрения времен цивилизаций "золотого века" знание Законов Мироздания и следование им теперь подменено слепой верой и служением интересам церквей, догмы которых зачастую имеют мало общего с Законами Мироздания.

И ведь не случайно именно слепая вера в догмы религий поставлена во главу угла. Многие ли люди, являющиеся такими "верующими", исполняют заветы Учителей, данные в древности? В основном мы видим либо фарисейскую показную "набожность", либо бездумное следование канонам религий вкупе с ненавистью к инакомыслящим и стремлением переформатировать сознание всех остальных людей под догмы своего мировоззрение. Но ведь церкви и Создатель - это не одно и то же. Служа тем, кто объявил себя "посредниками между людьми и Богом", мы лишаем себя прямой связи с Создателем и сами зачастую служим интересам сил, которые на самом деле противостоят Законам Мироздания и воле его Высшей Разумной Силы, т.е. находятся в оппозиции к Творцу. Ведь все догмы религий, которым служат люди, выдуманы самими людьми.

Вот что об этом можно прочесть в книге российского путешественника, биолога, антрополога Г.Сидорова "Наследие Белых Богов": "Значит, мне предстоит превратиться в философа, – думал я над своим будущим. – Разобраться в законах, которым подчинены идущие от Творца силовые потоки. Другими словами, понять полевую механику Вселенной. Чем отличается любой из законов Мироздания от законов, выдуманных людьми? Тем, что их нельзя запретить. Знаешь ты их или не знаешь, значения не имеет, они всё равно действуют. И если ты их нарушаешь, то ты становишься в оппозицию к Творцу. И что он в таком случае предпринимает? Всё правильно: от тебя избавляется, другими словами – переводит тебя в новое воплощение. Вот почему современные люди мрут как мухи. Потому что большая часть современного человечества ничего об общих законах Вселенной не знает».

И тут только до меня дошло, зачем нужна на Земле вера в непонятно какого Бога. Иудеи и христиане верят в ветхозаветного Иегову Яхве, мусульмане – в Аллаха, индуисты – в Вишну, Шиву, Брахму и т.д., буддисты верят в Абсолют. И все они не знают Создателя. Знание Бога в их душах заменено фанатичной верой в то, что он существует.
«До тебя дошло, отрок, что общие единые законы, по которым эволюционирует всё во Вселенной, в том числе и человек, – это и есть знание Творца», – раздался в глубине моего сознания знакомый голос.

«Только сейчас докатило».

«Будем считать, что наше занятие началось. Ты понял главное: законы Мироздания – это и есть „ОН“, точнее его ощутимая, действующая по всей шкале многомерия, полевая структура..."


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1178371.html

Теги: религии вера в бога бог

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: